Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как добиться красивого интерьера при минимальном бюджете

Автор: iforget • Дата публикации: 24.07.2022

Всем известно, что красиво – это не обязательно дорого. В данной статье представлены некоторые советы о том, как при минимальном количестве денег в кошельке со вкусом обставить свою квартиру или загородный дом.

Для начала следует выбрать нужный вам стиль. Не стоит замахиваться на барокко, рококо, ар-деко, традиционную классику и пр. Вычурность вовсе необязательна для красивого интерьера. Не потребуют огромных затрат такие стили, как минимализм, индустриальный стиль или скандинавский. Современная классика тоже будет хорошим выбором, но этот утонченный стиль и строгий баланс подойдут далеко не каждому. Однако в отличие от традиционной классики, он позволяет достаточно вольностей и не ограничивает дизайнера в строгих рамках, что поможет во многом сэкономить.

Следующий шаг – это составление плана. Желательно написать список из необходимой мебели, после чего начертить план квартиры и расположить ее самым оптимальным образом.

Далее стоит определиться с материалами. Здесь тоже можно хорошо сэкономить. План, подготовленный ранее, поможет определить, какие стены можно выровнять лишь частично, и над которыми придется поработать основательно. Например, нет смысла тратиться на филигранную подготовку перед оклейкой обоев за кроватью, и вовсе не обязательно в совершенстве выравнивать участок стены, на который вы собираетесь прикрепить доску с телевизором. То же касается и потолков. При использовании натяжного полотна нет необходимости выравнивать поверхность потолка - это приведет к лишним растратам. Стены за встроенными шкафами и в кладовках тоже можно не подвергать первоклассной отделке.

Что касается выбора мебели, то хорошо подойдет простой и лаконичный гарнитур, в сдержанных тонах. Мебель можно приукрасить различными элементами декора, и она будет смотреться ничуть не хуже дорогостоящей. Например, серый диван сразу преобразится, если украсить его пледом и подушками, а невыразительный стол приобретет привлекательность, если на него поставить подходящую вазу с цветами.
Также можно хорошо сэкономить на встроенных шкафах и кладовых. Будет гораздо дешевле купить для шкафа двери и полки, чем покупать его целиком, а наличие кладовки позволит отказаться от заказа верхних шкафчиков гарнитура. Добавив немного средств сверху можно обратиться в компанию и по производству мебели на заказ. Это увеличит итоговую стоимость, но и итоговый результат будет лучше.

Отделочные материалы лучше выбрать с простым дизайном. Но не следует забывать, что чем дешевле материал, тем он проще. Если появилось желание купить дорогие обои или плитку, почему бы не позволить себе это? Но чтобы создать бюджетный интерьер, не надо покупать такого материала много. Можно с помощью него сделать лишь определенные акценты. Например, оклеить в спальне стену за кроватью дорогими и красивыми обоями, а остальные три стены – флизелиновыми. Не стоит бояться сочетаний дешевой и дорогой отделки.

С осторожностью следует выбирать двери. Важно, чтобы они не выбивались из общей картины. Почти всегда на эту роль могут подойти филенчатые двери. Если непременно хочется двери со стеклом, лучше будет выбрать традиционную вставку арочного или прямоугольного типа.

Тщательно надо обдумать палитру интерьера. Желательна выдержка всех комнат в одной цветовой гамме, для которой хорошо подойдут мягкие тона. При яркой палитре все недочеты будут бросаться в глаза, что отрицательно скажется на общем восприятии интерьера.

И самый важный совет для тех, кто решил создать бюджетный интерьер. Следует обращать внимание на мелочи, декоративные элементы, которые сделают квартиру элегантной и в то же время уютной. Именно благодаря декору квартира будет смотреться более выигрышно.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий