Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Комплектующие для майнинга и правила их выбора

Автор: iforget • Дата публикации: 19.07.2022

Если вы решили заняться майнингом, ответственно подойдите к выбору комплектующих, которые будете использовать. От их функциональности, надежности и эксплуатационных характеристик зависит успех всего процесса и ваша прибыль. Для сборки фермы вам понадобятся:

  • каркас;
  • материнская плата;
  • блок питания;
  • жесткий диск (SSD);
  • оперативная память (ОЗУ);
  • процессор;
  • видеокарта;
  • райзеры и переходники.

К каждому типу оборудования предъявляются строгие требования. Если вы хотите быть уверены в качестве комплектующих, которым отдали предпочтение, закажите их на сайте satoshi-shop.ru или в другом достойном доверия интернет-магазине. Сотрудничайте с надежными реализаторами, способными гарантировать вам качество своих товаров.

Советы по выбору материнской платы

Выбирая материнскую плату для майнинга, обратите внимание на количество слотов PCI-E x1. Идеальным вариантом станет плата, рассчитанная на 6 видеокарт. Экономить на ней не рекомендуется – это основа вашей фермы, и она должна быть качественной. Лучшими производителями материнских плат считаются: ASRock, Asus, Gigabyte, Biostar, MSI, Colorful. Но вы можете отдать предпочтение и другому варианту – главное, чтобы характеристики устройства соответствовали вашим потребностям.

Выбор процессора и блока питания

Если вы собираетесь майнить на процессоре, выбирайте одну из моделей AMD. Если нет – можно остановиться на устройствах Intel. Они дешевле, но отличаются худшими техническими характеристиками.

Что касается аккумулятора, на нем экономить нельзя ни при каких обстоятельствах. Ферма должна работать 24 часа в сутки, и все это время ей необходимо питание. Покупайте блок с сертификатом не менее 80 PLUS Bronze. Выбирать его нужно в зависимости от объема видеокарты, но обязательно с запасом. Также обратите внимание на количество проводов, подключенных к блоку. Их должно быть достаточно, чтобы питать все видеокарты, которые вы собираетесь использовать.

Как выбрать жесткий диск и оперативную память для фермы

Покупая SSD, не гонитесь за большими объемами. Ведь на фермах, где вы будете майнить криптовалюту, нельзя ставить кошельки. Вам вполне хватит жесткого диска объемом 120 – 256 Гб. Что же касается оперативной памяти, ее должно быть не менее 6 Гб. Кроме того, при выборе ОЗУ нужно ориентироваться на тип материнской платы, которой вы отдали предпочтение.

Правила выбора видеокарты

Чтобы майнить криптовалюту, вам нужна качественная видеокарта. На одной ферме их может быть несколько – все зависит от ваших потребностей и желаемого уровня дохода. Новичкам рекомендуется покупать недорогие видеокарты. Они позволяют оценить все возможности майнинга, избежав неоправданных финансовых затрат. Но, в любом случае, прежде чем сделать выбор в пользу того или иного устройства, оцените его с точки зрения доходности. Это позволит вам инвестировать деньги с максимальной для себя выгодой.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий