Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Утрата близкого человека: что сразу делать?

Автор: iforget • Дата публикации: 19.07.2022

Каждой семье в своей жизни приходится сталкиваться с такой гостьей, которая приходит совершенно неожиданно, без предупреждения и обязательно забирает с собой близкого человека. Вполне понятно, что речь идет о смерти. Ей невозможно противостоять, она все равно явится если не завтра, так через год или десяток лет. И не все к ее визиту бывают готовы. Как правило, вообще не подготовлены. А между тем, когда это утрата близкого человека, важно знать, как правильно организовать похороны.

Подготовительные работы

Готовиться к похоронам родственникам умершего необходимо с первых минут. Уже с того самого момента, когда становится понятно - случилось неизбежное. И надо приступать к определенным действиям.

1. Вызывается врач и наряд полиции, потому что надо вначале зафиксировать факт смерти.
2. Следует решить вопрос, необходимо ли покойника отправлять в морг и какая служба этим должна заняться.
3. Родственники определяют, каким способом совершать похороны, особенно когда не было распоряжения умершего.
4. Можно приступать к покупке необходимых траурных товаров, в зависимости от способа захоронения.

Следует понимать, что гроб понадобится уже в тот момент, когда тело покойника забирается из морга. Там его останки наряжают в одежду, проводят другие действия и можно доставлять на процедуру панихиды. И уже после этого предстоит само мероприятие захоронения.

Выбор способа похорон

Если семья живет в каком-то небольшом поселке, там обычно похороны выполняются только путем погребения покойника на кладбище. А вот в большом городе обязательно должен быть свой крематорий. Особенно это касается Москвы. И семья должна решить, стоит ли на первом плане финансовый вопрос. Важно понимать, что похороны обходятся дорого. И если семья решает сэкономить деньги, чтобы не влезать в долги, лучше всего выбрать кремацию. Это даст возможность сэкономить от 40 до 45% от тех денег, которые понадобятся на традиционное погребение. А потом уже надо смотреть, какого вида понадобится гроб, соглашаться ли на поминальную трапезу или и без нее удастся обойтись.

Но в любом случае, какие бы не выбирались похороны, без помощи ритуального агентства точно не обойтись. В Москве можно согласиться на услуги от ООО "ГРС Утрата", потому что это выгодное ритуальное агентство. Связаться с ним получится через его сервис https://utrata.ru, где представлен и круглосуточно работающий номер телефона +74952802007. В этой компании недорого предлагаются разные ритуальные услуги. Их удастся подобрать как для погребения, так и для кремации. Имеется много и траурных товаров, на которые выставлены минимальные расценки.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий