Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Разновидности и основные паораметры шифера

Автор: iforget • Дата публикации: 13.07.2022

При слове шифер  вспоминается картинка с  крышей, покрытой серым шифером волнообразного вида. В действительности же  все не так. В магазинах предлагается множество разновидностей шифера.   

В чем разница  между различными сортами

На самом деле предлагаются виды шифера различные:

·       по составу;

·       по цвету;

·       по ширине, длине.

О других параметрах и особенностях тех или иных сортов шифера желающие могут узнать подробнее на сайте.  

Разновидности шифера по материалам

Сланцевый шифер изготавливают в виде пластин, поверхность почти ровная. Несмотря на прочность, экологичность, красоту и другие преимущества  его популярность не так уже и высока. Предвзятое отношение  возможно связано с тем, что  сфера применения украшение  крыши или стен дома. И строители по привычке размышляют о не хрупкости и непригодности материалов подобного рода. Однако, такое мнение является ошибочным.

Шифер из смеси асбеста и цемента  применяется очень активно. Среди полюсов  прочность материала, низкая теплопроводность, что способствует   снижению потерь тепла  в помещении и затрат на отопление в холодное время.

Фиброцементные материалы также имеют в своей основе цементные примеси.  Отличия в армировании и минеральных наполнителях. Среди  плюсов:  пластичность и износоустойчивость. И также он не восприимчив к воздействию микроорганизмов и  солнечного света.

Шифер из полимерипесчаных материалов включает в свой состав  песок и цемент. Материалы устойчивые к различным формам воздействия (механическое, ультрафиолетовое), им свойственна долговечность и прочность. 

Поликарбонатный шифер имеет прозрачную поверхность. Прочность и легкость материала позволяет использовать его   при возведении зданий для отдыха или производственного назначения. 

Композитные материалы  (в основе синтетика и полимерные соединения). Пропускает свет, гибкий и мало весит, что упрощает процесс монтажа.               

Параметры шифера

Среди параметров рекомендуют учитывать количество волн. Чем выше их число, тем больше площадь. Толщина листа в среднем составляет 7,5 мм.  Масса стандартного листа составляет  примерно 25 - 30 кг. Выбор цвета зависит  от особенностей материала. Не менее важные параметры:  износоустойчивость, устойчивость перед  перепадами температур. В случае с интернет-магазином, стоит обсудить особенности места установки и шифера, который приглянулся, насколько они совместимы. 

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий