Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Туры в Таиланд: куда поехать

Автор: iforget • Дата публикации: 13.07.2022

Таиланд – потрясающая страна, которая манит отдыхающих со всего мира. Туры в Таиланд уже достаточно давно пользуются популярностью среди российских туристов. Даже те, кто пока еще не посетил эту тропическую страну, часто фантазируют о райском острове из популярной рекламы «баунти»: песчаные пляжи, пальмы, кристально море, удивительная природа и спа-центры. Однако азиатская страна также может быть шумной и суетной. Ночной город насыщен тайским духом, экзотической едой и развлечениями. На каком курорте остановить выбор, если вы давно мечтали посетить это райское место? Помочь выбрать туры в Таиланд https://www.gotur.kz/tury/thailand/almaty.html может туристическая компания «GOTOUR». Чтобы гарантированно отпуск запомнился только с положительной стороны, мы подготовили для вас несколько полезных рекомендаций по выбору тура в Таиланд.

Когда лучше посетить Таиланд?

Главное преимущество Таиланда – лето круглый год. Страна расположена в зоне тропического климата, а это значит, что по большей мере сохраняется жаркая погода и высокая влажность воздуха. Как таковых сезонов в Таиланде не выделяют, однако условно разделяют три периода:

• С марта по май наблюдается самое жаркое время года. Температура воздуха может превысить показатель +40С;

• С июня по октябрь сезон дождей. Температура воздуха в этот период варьируется от +25 С до +33С;

• С ноября по февраль сохраняется прохладная пора года. Столбик термометра может колеблется от 18С до +30С.

Когда лучше приобретать путевки в страну, зависит полностью от предпочтений самих отдыхающих. В целом, курорты готовы принимать туристов круглый год.

Популярные пляжные курорты Таиланда

Выбор тура для отдыха во многом зависит от того, как вы планируете провести свой отпуск. В состав Таиланда входит большое количество островов необычайной красоты с лучшими пляжными курортами. Поэтому большинство туристов выбирает путевки достаточно долго. Рассмотрим детальнее популярные пляжные курорты, которые рекомендованы к посещению:

Пхукет

Самый большой остров страны, расположенный на Андаманском побережье. Из всех тайских курортов Пхукет – безусловный лидер для туристов. Отделен остров от материка проливом, по которому проложен мост. На курорте можно встретить как первоклассные отельные комплексы, так и «кондики», которые рассчитаны на более низкий ценник. Лучший период года для покупки путевки – ноябрь-апрель. Остров славится разнообразием пляжей на любой вкус. Также курорт предлагает массу развлечений: спа-центры, йога, рыбалка, парусный спорт, дайвинг, морские прогулки.

Паттайя

Популярный тусовочный курорт Таиланда. Он славится не только обширными отельными комплексами, которые располагаются вдоль всего побережья, но и ночными развлечениями. Стоит отметить, что море здесь не отличается чистотой, но ценник на отдых тут ниже, нежели в популярном Пхукете. К местным развлечениям также относят: крокодиловое ранчо, слоновью деревню и зоопарки. Не заскучают на курорте и любители активной формы отдыха. Напротив самого города располагаются острова Паттайи. Здесь можно встретить просторные чистые пляжи с прозрачным морем. Если вы рассматриваете туры в Таиланд также для посещений экскурсионных маршрутов, в Паттайе можно посетить знаменитые религиозные памятники.

Краби

Если вы еще не приобрели путевки на курорты Таиланда, тогда обратите внимание на провинцию Краби. По экологической составляющей этот курорт - лучший в стране. В нем прекрасно все: просторные пляжи, чистейшее море, коралловые рифы, большой перечень гостиниц и спа. Курорт подойдет для занятий скалолазанием, морской охотой, дайвингом или просто для релакса.

Ко Чанг

Один из крупных островов Таиланда, относящийся к провинции Трат. Приобретать путевки на этот курорт стоит любителям семейного размеренного отдыха. Разнообразие песчаных пляжей, девственные джунгли и ласковое море не оставят никого равнодушным.

Самуи

Один из самых престижных курортов страны. Преимущество острова – чистое пляжное побережье, первозданная природа и необычайные пейзажи. Отличается также курорт высоким сервисом. Для поклонников активного вида отдыха предлагается дайвинг, пляжные игры, виндсерфинг и активные ночные тусовки.

В заключении стоит отметить, что Таиланд богат пляжными курортами, которые готовы встречать отдыхающих круглый год. Если вы хотите, чтобы ваш отпуск прошел на все 100% и запомнился только положительными впечатлениями, заказывайте туры в Таиланд https://www.gotur.kz/tury/thailand/almaty.html только у проверенного туроператора.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий