Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Бензиновые ручные триммеры: как выбрать и пользоваться

Автор: iforget • Дата публикации: 10.07.2022

Самым удобным видом оборудования, позволяющим избавиться от бурьяна на дачном участке или содержать в эстетичном виде газон, является ручная бензиновая газонокосилка. Такой триммер стоит недорого и более мобилен, надежен и производителен, чем электрический. Безусловным преимуществом бензиновой ручной газонокосилки считается также простота в эксплуатации.

Как выбрать

Выбирать бензиновый триммер стоит, исходя из того, как и где его предполагается эксплуатировать. Для удаления бурьяна или молодых кустарников с участка подойдут мощные модели, способные справиться с жесткой высокой травой. Для содержания в аккуратном виде газона можно приобрести и менее дорогую и мощную газонокосилку.

Ассортимент триммеров на рынке сегодня достаточно широк. Выбирать для своего участка стоит, конечно же, модель от проверенного производителя. Это станет гарантией удобства в работе и долгого срока службы.

Чтобы не ошибиться, перед покупкой стоит посмотреть рейтинг бензиновых газонокосилок-триммеров. Некоторые марки ручных бензокос, к примеру, шведская Husqvarna, Stihl или Echo заслужили у владельцев загородных участков наиболее хорошую репутацию.

Как пользоваться

Весят ручные газонокосилки, работающие на бензине, довольно-таки много — 6-8 кг. Поэтому в комплекте с ними идут специальные разгрузочные ремни. Триммер закрепляется на этих ремнях с помощью карабина, после чего можно надевать ремни и приступать к кошению.

Заводится ручная газонокосилка с помощью шнура с ручкой. Для того чтобы мотор заработал, шнур нужно дернуть резким движением. Ручку заслонки дросселя предварительно ставят на OFF. Расположенный на ручке переключатель при этом должен находиться на I. После того как мотор заведется, дроссельную ручку переводят в положение ON.

Перед началом кошения рекомендуется дать триммеру поработать некоторое время без нагрузки на холостом ходу. Косить при применении головки «слева-направо» следует, передвигая рабочую часть справа налево. 

Подготовка к работе

Купленную газонокосилку перед началом выполнения работ нужно подготовить. Вместе с таким оборудованием производители часто поставляют несколько фрез-ножей. Для работы с мягкой травой на газоне можно использовать леску. Бурьян косят ножами, различающимися по количеству лезвий. Некоторые из этих фрез могут быть предназначены для скашивания молодой луговой травы, другие — высохшего бурьяна или кустарников. Крепится фрезы в косе с помощью большой гайки с шайбой.

Большинство газонокосилок работают на смеси бензина 95 и масла. Но некоторые модели могут заправляться чистым бензином. Поэтому, прежде чем приступать к работе с триммером стоит внимательно ознакомиться с инструкцией от производителя.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий