Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Какой должна быть столовая посуда для HoReCa?

Автор: iforget • Дата публикации: 09.07.2022

Планируя открывать столовую или ресторан необходимо предусмотреть сотни мелочей. Но каждая из них имеет огромное значение. В том числе, выбор столовой посуды и приборов. Это влияет на то, какой имидж будет складываться у заведения. Наконец, это необходимо для функционирование объекта общепита.

Главный совет экспертов: покупайте в 2-3 раза больше наборов, чем количество посадочных мест. С боем посуды, непредвиденными ситуациями может столкнуться каждый. И прочный запас столовой посуды никогда не бывает лишним. Это позволит поддерживать ваш фирменный стиль, не зависеть от скорости мытья на кухне и пр.

Что важно учесть при выбор столовой посуды?

Требования к посуде полностью зависят от того, в какое заведение она приобретается. Например, в фастфудах стараются не заморачиваться, выбирая пластиковые одноразовые комплекты. Для столовых актуальны недорогие комплекты из стекла и фарфора. А вот для ресторанов только фарфор премиум качества. Что еще учесть?

  • Правильная геометрия. Форма посуды должна быть не только красивой и необычной, но еще и практичной. От этого зависит как будут подаваться блюда, как происходит сервировка.
  • Прочность и износостойкость. Тут в дело вступает репутация производителей. Старайтесь отдавать предпочтение посуде известных фабрик, а не пытайтесь гнаться за дешевизной.
  • Упрочненный борт. На него следует обратить внимание в первую очередь. Это хрупкая часть, на которой могут появляться сколы, что портит вид блюда. Кроме того, такую посуду не подашь.
  • Наконец, у посуды в заведениях HoReCa обязательно должны быть сертификаты соответствия и качества. Они указывают на то, что приобретаемые тарелки и стаканы безопасны для здоровья.

Если мытье посуды происходит в посудомоечных машинах, то примите во внимание, чтобы приобретаемые тарелки были ударопрочными. Важно учитывать и то, может ли посуда использоваться в СВЧ печах во время разогрева. Некоторые материалы помещать в микроволновые печи нельзя. Это может повлечь на кухне серьезные неприятности.

Где купить столовую посуду?

Пожалуй, самый главный вопрос. Если вам нужна столовая посуда купить в интернет магазине "Рестошеф" ее можно по приемлемым ценам. Это надежный и авторитетный поставщик. Он предлагает посуду и столовые приборы среднего и верхнего ценового сегмента. Вся продукция официальная и известных фабрик. Она полностью соответствует строгим требованиям ресторанного бизнеса.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий