Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Фланцы: где используют, как выбирать

Автор: iforget • Дата публикации: 06.07.2022

Системы отопления, водоснабжения, канализации состоят из сети трубопроводов. Одним из компонентов любого трубопровода являются фланцы. Это прочные и надежные детали, выдерживающие эксплуатацию в сложных условиях. Их устанавливают во время монтажа трубопровода. Необходимость купить фланцы в Челябинске часто возникает во время планового ремонта, потому что эти детали испытывают повышенные нагрузки и часто выходят из строя.

Особенности конструкции

Фланцы относятся категории “запорная арматура”. Фланцевые соединения соединяют трубы друг с другом и технологическим оборудованием. Деталь представляет собой плоское кольцо или квадрат, имеет уплотнение и отверстия, в которые вставляется крепеж. Уплотнитель для фланцев делают из паронита, графита, стали, фторопласта. Фланец закрепляют на трубе гайками шайбами шпильками.

В зависимости от назначения трубопровода подбирают диаметр фланца. По трубам могут циркулировать холодная вода, горячая вода, газ, нефтепродукты. Материал изготовления фланцев зависит от веществ, из которых состоит рабочий поток.

Запорную арматуру приходится подбирать очень аккуратно и внимательно. Фланцы должны быть сделаны из соответствующей марки стали, иметь нужные размеры и способ крепления. Справиться с задачей поможет консультант магазина, где будет делаться покупка.

В компании “Челябинская арматура” представлены фланцы:

  • плоские,
  • воротниковые,
  • вентильные,
  • нержавеющие,
  • стальные.

Правильно выбрать изделие поможет консультант. С ним можно связаться в онлайн-чате.

Как выбрать качественные изделия

В первую очередь нужно обращать внимание на материал изготовления. Например, фланцы представленные в “Челябинской арматуре” сделаны из прочного материала, который не разрушается во время эксплуатации во влажной среде и при повышенных температурах. Их можно использовать в регионах с суровым климатом. Они хорошо переносят перепады дневных и ночных температур, не разрушаются в летнюю жару и зимний мороз. Им не страшны высокая влажность воздуха, дожди и снег. Прочные фланцы позволят трубопроводу функционировать бесперебойно, потому что именно эта деталь чаще всего выходит из строя. Она изнашивается на стыках.

Особенно часто фланцы ломаются по причине гидравлических ударов. Защитят от них компенсаторы из резины. Эти элементы устанавливают на трубопровод, чтобы устранить вибрации, перемещения по оси и другие изменения, вызванные механическими перегрузками.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий