Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Личный опыт использования розеток и выключателей Legrand

Автор: iforget • Дата публикации: 06.07.2022

Здравствуйте! Меня зовут Никитин Аркадий, и сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования электроустановочного оборудования Legrand. Сразу скажу, выбрал я эту технику практически случайно: только у этого производителя я нашел в рамках одной серии все, что было нужно: от классических розеток и выключателей до таких редких пташек, как USB-розетки, компьютерные и телефонные розетки и термостаты. В общем, выбор был случайным, но я о нем не пожалел. А теперь подробнее.

 

Процесс покупки

Когда я остановился на технике Legrand, а точнее на серии Legrand Valena Allure, передо мной встало две задачи:

  • найти оригинальную продукцию;
  • купить ее за разумные деньги.

С первым пунктом все было достаточно просто — иди к официальному представителю, и все будет в порядке. А вот со стоимостью пришлось попотеть, а точнее — провести анализ всех представительств. Так как цена на Легран достаточно высокая на фоне конкурентов, я, действительно, потратил время на поиск. И нашел! Заказ я делал в интернет-магазине Legrand Russia, так как стоимость продукции у них очень приятная. Я живу в Подмосковье, поэтому у меня проблем с выбором в принципе не было, но для жителей других регионов может быть важно то, что эта компания доставляет заказы по всей стране.

Монтаж

Я, может быть, немного старомоден, как говорит моя жена. Но я предпочитаю делать в своем доме сам все то, что могу сделать. И если проложить проводку мне, например, не по силам, то установить розетку я могу сам. Поэтому вопрос простоты монтажа был для меня особенно важен.

Судя по отзывам, все серии Legrand устанавливаются предельно просто. То же самое я могу сказать и про Legrand Valena Allure. Их установка не требует каких-то сверх-знаний и занимает всего несколько минут.

Внешний вид

Уточню важный момент. У Legrand есть две абсолютно идентичные с точки зрения механизмов линейки: Legrand Valena Allure и Legrand Valena Life. То есть в буквальном смысле — это полностью одинаковые механизмы, а вот лицевые панели у них выглядят совершенно по-разному. Я выбирал сами механизмы, а за внешний вид отвечала моя жена. Тут я передам слово ей: «Когда я увидела эти чудесные декоративные рамки, я поняла, что можно уже вообще ничего больше не искать. Дизайн интерьеров — мое хобби, рамки для выключателей и розеток способны, на мой взгляд, придать гармоничный и завершенный облик всему пространству. Я не хотела чего-то скучного, а в этой серии, действительно, есть из чего выбрать. Я остановилась на очень нежных, выразительных и экспрессивных рамках «Итальянская фантазия». А форма лицевых панелей идеально вписалась в наш дом, где мы старались избегать острых углов».

Качество, надежность и безопасность

Но главное в любой розетке и выключателе — это, конечно, функциональность и надежность. Серия Legrand Valena Allure, несмотря на то, что относится к бюджетным линейкам бренда, очень хороша. Качество чувствуется в мелочах — даже в том, как щелкает выключатель, я уже молчу о том, как идеально там все внутри! За три года, что мы пользуемся этими моделями, у нас не было ни одной поломки! Ни одной, вы представляете?

Аркадий Никитин

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий