Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Утренняя уборка офиса

Автор: iforget • Дата публикации: 05.07.2022

Согласно санитарным требованиям, уборка офиса должна проводиться ежедневно, в ограниченные часы, когда персонала нет на месте. Чаще всего это раннее утро. Работая в пустом помещении, клинеры не мешают рабочему процессу, не создают сотрудникам и посетителям дискомфорта. Утренняя уборка офиса бывает поддерживающая и генеральная. Для ее проведения может потребоваться один сотрудник или бригада – в зависимости от размеров офиса и сложности работы.

Как проходит

Специалисты приходят за 2 часа до открытия офисного помещения и наводят чистоту. После окончания работы клинеры уходят. Команда профессионалов имеет все необходимое для поддержания порядка в офисном помещении или здании:

  • оборудование,
  • инструменты,
  • чистящие средства,
  • контейнеры,
  • мешки.

Преимущества утренней уборки в том, что она не прерывает рабочий процесс, не мешает посетителям. Сотрудники офиса приходят на убранное рабочее место, в помещение, которое освобождено от пыли, патогенной микрофлоры, проветрено. Работая в чистоте, персонал может не отвлекаться на создание необходимых бытовых условий. Чистые офисы дают правильный настрой на весь рабочий день. В помещении, где царит чистота и порядок, легко настроиться на рабочий процесс, труд проходит плодотворно.

Виды уборок в офисах

Во время поддерживающей уборки мастера чистоты моют полы во всем помещении, дезинфицируют санузел, собирают из урн мусор и выносят его из здания, протирают поверхности от пыли, удаляют паутину. По договоренности с руководством они могут выполнять и другие поручения.

Во время генеральной уборк, и в дополнение к уже перечисленному, моют окна, жалюзи, делают сухую уборку стен и потолка, полируют мебель, чистят оргтехнику с внешней стороны, удаляют пятна с мягкой и корпусной мебели, делают химчистку ковров.

Уборкой офисов должны заниматься профессионалы. Сотрудники клининга имеют в своем распоряжении эффективное оборудование и моющие средства. Они быстро наводят идеальную чистоту.

Услуги клининга обходятся дешевле, чем содержание в штате уборщика. Благодаря заключению договора с клининговой компанией, завхоз избавляется от закупки моющих средств и инвентаря, бухгалтерия – от проведения множества расчетов, связанных с трудоустройством работника, офис-менеджер – от волнений, что уборщица заболеет. При заключении договора с клинингом, уборка состоится, что бы ни произошло. Ее качество всегда будет на высоте. Дорогостоящая мебель, ковролин, интерьерные аксессуары, техника не пострадают от небрежности, неаккуратности или неопытности технического персонала.

Клининг или профессиональная уборка – лучший способ поддерживать рабочее помещение в чистоте.

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий