Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Пломбиратор, тросорез, болторез – инструменты для установки или снятия пломб

Автор: iforget • Дата публикации: 04.07.2022

Для безопасности любого имущества или грузов, а также предотвращения постороннего проникновения и хищений используются самые различные средства, прежде всего - пломбировочные устройства. Некоторые их типы можно установить или снять только с использованием специализированных инструментов, которые недорого предлагает наша компания «СПЕЦКОНТРОЛЬ»: пломбираторов, тросорезов, болторезов.

Что это за пломбы, и каким образом применяются для их установки и снятия специальные устройства, - рассмотрим подробно.

Пломбираторы

Этот инструмент используют, если требуется установить свинцовую или пластиковую пломбу с оттиском. С помощью таких пломбировочных средств можно надежно защитить шкафы, сейфы, двери, баллоны, счетчики, контейнеры, различное оборудование, мешки, сумки, другие объекты от несанкционированного проникновения.

Пломбиратор представляет собой своеобразные щипцы с кривошипно-шатунным механизмом, которые сжимают пломбу с двух сторон. Состоит, соответственно, из двух ручек и плашек с гравировкой, бывает одно- и двухсторонним, в зависимости от необходимого количества оттисков.

На поверхность плашек можно нанести номер, логотип, любой текст или рисунок, что помогает идентифицировать пломбу.

Пользоваться им довольно легко, даже не потребуется много усилий:

- необходимый отрезок специальной пломбировочной проволоки продеваете через проушины объекта, затем – в отверстия пломбы:

- пломбиратором до упора сжимаете пломбу, в результате чего на ее поверхности получаете четкий оттиск.

Что это дает? Самое главное – невозможность подмены пломбы, то есть надежную защиту от фальсификаций.

Тросорезы и болторезы

Различные ЗПУ – тросовые или контейнерные - пользуются большой популярностью и востребованностью у транспортных компаний, на производстве, в торговле и других сферах, благодаря своей высокой стойкости к криминальным воздействиям. Ведь с их помощью легко защитить грузы, ценности, имущество, оборудование, находящееся внутри помещений или упакованное в любую подходящую тару (цистерны, ящики, контейнеры и др.).

За счет чего они так надежны? Тросовые, прежде всего, потому что используются с пломбировочной проволокой, имеющей высокую степень прочности, которую невозможно разорвать вручную.

Поэтому, чтобы снять их, нужен инструмент, способный перекусить стальной трос.

Мы предлагаем для этой цели использовать наши тросорезы – удобные, качественные, надежные, доступные по цене.

Напоминают по виду кусачки, имеют секаторный механизм, работают за счет сжатия рукояток. Достаточно разместить между острыми лезвиями проволоку и сдавить рабочую часть, - проволока любого диаметра легко перерезается, поэтому их используют для снятия наших пломб «Трос-1,5; 1,8; 2,2; 5,0».

Что касается наших болторезов, то они легко перекусывают пруты различного диаметра, так как имеют усиленную конструкцию, двурычажный механизм и изготовлены из прочнейшего металла, поэтому отлично справляются, когда нужно снять стержневые контейнерные пломбы. Кроме этого, имеют широкий спектр областей применения в различных сферах производства и быта.

Особенности наших инструментов

Как и пломбы, так и другая продукция компании, в частности, инструменты отличаются отличными эксплуатационными характеристиками:

- высокое качество материалов, из которых они изготовлены, и самих изделий;

- возможность нанесения на них нужной информации, к примеру, логотипа;

- легкость, безопасность, удобство в использовании;

- широкий диапазон применения;

- доступная стоимость.

Чтобы надежно защитить свое имущество и полноценно пользоваться пломбировочными устройствами, приобретите у нас специализированные инструменты для их установки или снятия.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий