Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбрать кассовый аппарат

Автор: iforget • Дата публикации: 02.07.2022

Сейчас большинство предпринимателей согласно законодательству обязаны использовать кассовые аппараты, передающие данные через интернет. Такая техника стала обязательной с 2021 года. Она представлена в магазинах в широком ассортименте. Если есть необходимость в приобретении кассы, смотрите здесь сколько она стоит, какие виды есть в продаже. Информация поможет среди многообразия предложений выбрать самого надежного электронного помощника и не переплатить.

Критерии выбора

Многие предприниматели испытывают затруднения, выбирая кассу, которая будет подходить именно для их бизнеса. Специалисты рекомендуют принимать во внимание следующие обстоятельства:

  • какая торговля – стационарная или на выезде;
  • какой поток покупателей в магазине – большой или маленький;
  • количество товаров в ассортименте;
  • насколько длинные названия товаров и услуг;
  • бюджет, выделенный для покупки ККТ.

Если предприятие ведет мобильную торговлю, работает на выезде или доставляет товары с помощью курьеров, приобретают мобильную технику, способную долгое время работать от аккумулятора. Контрольно-кассовая техника для нестационарной торговли имеет небольшие размеры и вес. Ее легко переносить и перевозить. У нее усиленный корпус, что гарантирует отсутствие поломок при ударах и падениях. Технику для мобильной торговли используют на автостоянках, в торговых центрах, палатках, на рынках, небольших предприятиях общепита, при разъездной торговле и интернет-продажах.
При стационарном ведении деятельности есть прилавок, на которой можно поставить аппарат, поэтому нужно учитывать, сколько места владелец магазина сможет выделить для размещения техники. Крупные многофункциональные модели самые удобные и разносторонние. Они представлены на базе POS-терминалов. Недостатком такой продукции является высокая цена и необходимость в дорогостоящем обслуживании.

Особенности современной торговой техники 

Кассовый аппарат представляет собой микрокомпьютер, работающий на какой-либо ОС. К нему подсоединяется принтер чеков и другое оборудование, необходимое для обслуживания покупателей. Если места мало, удобнее использовать моноблок – в этот аппарат встроено устройство для печати чеков, у него мало проводов.
Надежный кассовый аппарат с разнообразным периферийным оборудованием (сканером штрих-кодов, терминалом, весами, принтером этикеток, денежным ящиком) позволит вести торговлю быстро, качественно обслуживать покупателей, от чего прибыль торгового предприятия возрастет.

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий