Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как быстро сделать ремонт в квартире

Автор: iforget • Дата публикации: 01.07.2022

Если квартира нуждается кардинальных или незначительных изменениях, приходится браться за валик, шпатель, кисть и приступать к ремонту. Результатом самодеятельности может стать безображенное жилье – такое часто случается, если у владельцев нет строительного опыта. Даже если он есть, ремонт может оказаться некачественным, безвкусным, несовременным, потому что строительные технологии меняются, каждые несколько лет появляется новый вид отделочных материалов, и неспециалист может оказаться не в курсе новинок.

Чтобы бытовой ремонт оказался удачным, можно использовать проверенный способ, дающий гарантию успеха – обратиться к специалистам в ремонтно-строительную компанию. Тогда все работы будут выполнены на безукоризненно уровне качества, а деньги выделенные на покупку отделочных материалов не окажутся выброшенными на ветер.

Что доверить специалистам

Простые задачи можно выполнить самостоятельно. Но есть сложные моменты, которые есть смысл отдать профи. Если этого не сделать, расходы возрастут, так как потребуется устранять недостатки и переделывать. Обращение в строительную компанию избавит от закупки оборудования и инструментов.

Список работ, которые лучше не выполнять самостоятельно:

  • установка окон и дверей,
  • организация стяжки,
  • установка сантехники,
  • монтаж электрики,
  • наклейка кафельной плитки.

Малярные работы можно выполнить самостоятельно. С ним относится покраска стен, пола и потолка.

Создание дизайн-проекта

Даже небольшой косметический ремонт нуждается в предварительном обдумывании. Нужно правильно выбрать стройматериалы, подобрав их по фактуре и цвету. Получить предсказуемый результат поможет предварительно составленный дизайн-проект. Его могут сделать специалисты – тогда интерьер квартиры получится стильным, гармоничным.

Человек со вкусом может продумать дизайн самостоятельно, получив неплохие результаты. Желательно посетить интерьерные сайты и посмотреть на фотографии, выложенные в профильных журналах. Удачный образец можно скопировать или слегка видоизменить, добавив собственные решения.

Для ремонта квартиры нужна финансовая и психологическая подготовка. В этом деле главное – начать, сделать первые шаги. Ими может стать обращение в строительную компанию. Работающий в ней дизайнер выяснит, что нравится клиенту, предложит на выбор несколько вариантов ремонта, предварительно рассчитает смету. Если все устраивает, останется подписать договор и внести предоплату. На этом заботы заканчиваются – все строительные работы выполнят профессионалы.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий