Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Куда поехать в Грузии, лучшие достопримечательности и места Грузии. Удобные и выгодные туры в Грузию.

Автор: iforget • Дата публикации: 30.06.2022

Грузия - это необыкновенная страна с живописными пейзажами и большим количеством потрясающих достопримечательностей. Она привлекает внимание всех путешественников: и тех, кто предпочитает тихий отдых у моря, и тех, кому по нраву туристические маршруты, и тех, кто любит энергичный отдых. Если сравнивать ценник на туры в Грузию с прочими курортными странами, то важно отметить, что это один из самых приемлемых вариантов для отпуска. А если принимать во внимание тот факт, что страна сочетает в себе сразу все виды отдыха, тогда можно смело заявить, что посетить эту многогранную и бесконечно красивую страну обязательно необходимо! Помочь выбрать туры в Грузию может туристическая компания «Турфирма ht.kz» https://ht.kz/tours/georgia-from-almaty. Чтобы гарантированно отпуск подарил вам море положительных эмоций и впечатлений, мы подготовили рейтинг мест в Грузии, обязательных к посещению.

Экскурсионные города Грузии

Грузинские города имеют свой неповторимый и ни с чем не сравнимый облик. Эту страну обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни, чтобы воочию убедиться в величии кавказских гор, посетить памятники архитектуры и погрузиться в историю страны, а также прочувствовать на себе великодушие и гостеприимство кавказского народа.

Тбилиси

В полной мере познакомиться с солнечной и гостеприимной столицей не удастся даже за несколько недель. Однако в первую очередь стоит посетить следующие достопримечательные места Тбилиси:

  • Самый высокий кафедральный собор в Грузии - Цминда Самеба. Расположен он на левом берегу Керу. Самая главная достопримечательность Самебы - золотая икона, на которой изображено 400 грузинских святых.

  • Собор Сиони, расположенный в черте Старого города. Храм известен не только как памятник архитектуры, но и как место, где сохранились некоторые церковные реликвии.

  • Одно из самых популярных мест столицы Грузии - проспект Шота Руставели. Прогуливаясь по известной улице Тбилиси можно увидеть здание театра оперы и балета, памятник грузинскому поэту и государственному деятелю Шота Руставели, а также академию наук, которая была построена еще в 20 веке.

  • Самый молодой парк столицы - Рике. Известен он своей уникальной конструкцией металлического моста Мира.

Батуми

Купить туры в Грузию также стоит из-за прекрасного курортного города Батуми. Несмотря на большое количество пляжей, город отлично подойдет для туристов, предпочитающих активный отдых.

Город славится смешением исконной и новой архитектуры:

  • Движущаяся скульптура-инсталляция любви Али и Нино - главное достояние города.

  • Канатная дорога “Арго”, которая соединяет набережную с горой Ферия.

  • Большое разнообразие соборов и храмов. Рекомендуется посетить древнюю церковь Святого Николая и Святого Георгия, Собор Рождества Пресвятой Богородицы, а также храм Святой Троицы, расположенный на горе Самеба.

Мцхета

Душа величественной Грузии - это, без сомнений, город Мцхета. Во времена язычества в данном городе был сосредоточен центр языческого культа. На сегодняшний день туристы приобретают туры в Грузию из-за следующих православных объектов:

  • кафедральный храм Светицховели;

  • грузинский монастырь и храм Джвари;

  • Любимое место туристов - руинированная крепость старца (Нацихари);

  • Укромный женский монастырь Самтавро.

Пляжные курорты Грузии

Грузинские курорты на побережье Черного моря - одни из самых популярных и лучших на сегодняшний день. Летний сезон, как правило, начинается ближе концу июня и длиться до конца сентября. Нередко туристы предпочитают покупать туры в Грузию даже в зимний период времени, дабы насладиться природой и чистым горным воздухом. Можно выделить ТОП-3 главных пляжных курортов Грузии:

  • Батуми. Курорт привлекает отдыхающих лазурным морем, развитой инфраструктурой, а также чистыми и просторными галечными пляжами.

  • Кобулети. Местные жители считают, что песок на курорте имеет целебные свойства для сосудисто-сердечной системы.

  • Сарпи. Пляжи в этом курортном городе называют лучшими в стране. Однако стоит учитывать, что город расположен вблизи шумной трассы, поэтому курорт не подойдет любителям тихого и комфортного отдыха.

  • Подводя итог, следует отметить, что наилучший вариант отдыха в Грузии - это сочетание классического пляжного времяпровождения и экскурсионных маршрутов. А для того чтобы отпуск запомнился и подарил незабываемые впечатления, лучше заказать туры в Грузию у туроператора ht.kz. Помните, какое бы направление отдыха вы не выбрали, наши менеджеры с удовольствием организуют для вас комфортную поездку в эту прекрасную страну.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий