Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Опоры освещения для ландшафтного дизайна

Автор: iforget • Дата публикации: 29.06.2022

Очень важно, для того чтобы освещение было качественным, надежным и долговечным необходимо использовать высокопрочные опоры освещения или, как их ещё называют — железобетонные, которые изготавливаются из тяжёлого бетона. Многие строительные компании, а также частные лица по аренде спецтехники заказывают бетонные изделия в компании. На сайте https://lunga-light.com/product-category/opory-osveshcheniya/ вы можете ознакомиться с широким ассортиментом опор освещения.

Технические требования

Опоры освещения любой модификации — это основа для реализации освещения улиц и площадей. Заказав сегодня железобетонные столбы освещения в организации, вы получите прочное и долговечное изделие, которое можно установить на улице и на территории торговых центров, административных зданиях и промышленных предприятиях. Это позволит повысить эстетические характеристики объекта. Нестандартные опоры освещения также изготавливаются в нашей мастерской.

Купить изделия могут как юридические, так и физические лица. Все работы по изготовлению железобетонных опор освещения выполняются с использованием современных технологий и материалов. Все возникающие у вас вопросы можно задать, позвонив по любому из указанных телефонов, или в онлайн-чате, размещенном на сайте.

Подбор опор освещения

Опоры уличные в виде столбов, кронштейнов, шестов и др., изготавливаются из арматуры и маркируются буквами, цифрами и символами. В зависимости от выполнения нагрузки на опору, она делится на:

  • Стандартные опоры освещения, которые выдерживают нагрузку от 4 до 50 кН (кгс). К ним относятся опоры наружного исполнения К123, К123У. Эти опоры устанавливают на улицах и дорогах в различных климатических условиях России и других государств. Также их используют для установки на аэродромах и в пунктах подготовки лыж.
  • Тяжёлые, несущие нагрузку от 100 кН и более, опоры освещения устанавливаются на дорогах с минимальным уклоном при уклоне дороги до 5%. Конструкция таких опор предусматривает дополнительные меры защиты от коррозии. Бывают такого исполнения, как со скосом, так и прямые.
  • Подвесные опоры освещения являются наиболее распространёнными в России. Они устанавливаются на опоры освещения мостов и других сооружений и элементов дорог.

На опоры освещения наносится полимерное покрытие, в качестве которого используют эпоксидные составы и краски, что защищает её от коррозии и позволяет эксплуатировать в любых климатических зонах. Помимо выполнения основных функций, опоры уличного осветительного оборудования принимают участие в оформлении фасадов зданий. Их так же отличают по материалу: стали, чугуна, бетона или дерева.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий