Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Этапы строительства загородного дома

Автор: iforget • Дата публикации: 27.06.2022

В  понятие дом под ключ вкладывается различный смысл. В одной ситуации – это выполнение полного комплекса работ. Во втором лишь  установка  основных стен. Однако. На этом варианты не исчерпываются.

Услуги строительных компаний

Компании, предлагая услугу, загородные дома под ключ выполняют различный набор действий. Уточнять стоит перед заключением договора, что поможет избежать разочарования.  Действующие законодательные нормы разрешают возводить дома без дополнительных разрешений. При этом  параметры дома не должны выходить за определенные  показатели. Вдобавок, даже применяя дачную амнистию, нельзя игнорировать строительные нормативы, что  стимулирует обращаться к специалистам в сфере и проектировки и строительства.

Этапы  взаимодействия с  клиентом

В перечень включают:

  • разработку проекта;
  • залив фундамента и гидроизоляции;
  • возведение стен и перегородок;
  • установка крыши;
  • установка окон и дверей;
  • отделка внутренних помещений.

Разработка проекта

«Мир домов» предлагает к реализации собственные проекты в зависимости от типа здания и предпочтений будущих владельцев. Кроме того, обсуждается установка или включение в конструкцию дополнительных элементов, например, балкона. Проект разрабатывается с учетом числа обитателей, сезонности и других факторов. Не исключена и возможность постройки дома по  уже готовому проекту.

Если проект выходит за рамки дачной амнистии, то  предложенные материалы   с легкостью пройдут утверждение в органах архитектуры и градостроительного надзора.

Установка фундамента

Тип фундамента выбирается с учетом климатических условий, числа этажей, и особенностей  земельного участка. Например, участок располагается в  местности с близким расположением грунтовых вод.    

Стены и перегородки

Стены и перегородки могут устанавливаться  при помощи различных материалов. Дома могут строить из пеноблоков, каркасного типа, кирпичей или   из дерева. Вариантов масса.

Монтаж крыши

Крыша устанавливается с учетом климатических условий и предпочтений клиента. Нельзя забывать и о ценах на те, или иные материалы. Применяемая технология оказывает свое влияние.

Окна и двери

Предлагаются или окна ПВХ или деревянные. Изделия ПВХ также отличаются по конструкции и использованным материалам. Отделочные работы ведутся  или в черновом варианте или в полном объеме. Здесь выбор в руках клиента.   Так или иначе, все оговаривается в договоре со строительной компанией.

     

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий