Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Особенности выбора качественных обоев

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 31.08.2015

Когда затевается ремонт, остро становится выбор расходных материалов для него. Если выбор при оформлении стен пал на обои, ориентироваться нужно будет не только на их внешний вид. Основные характеристики прочности, токсичности и, вообще, практичности не должны уступить модным рисункам и доступным ценам. 

Одно из самых первых условий при выборе обоев на сайте www.oboitrade.ru – это токсичность. Для детской ли комнаты или гостиной, материал, его химический состав имеет высокий уровень критичности. Причём речь идёт о любом виде обоев – жидкие, виниловые, простые бумажные и прочее. О безопасности стройматериалов в любом специализированном магазине может рассказать консультант. Или можно попросить сертификат на товар. Ведь как бы ни был красив рисунок и цвет, ядовитые выделения от материала не пойдут на пользу никому.

Далее, следует практичность материала. Шёлковые обои вряд ли подойдут для дома, где есть дети и животные. Только если они не идеально воспитаны и большей частью находятся в статичном положении. Прочность, влагостойкость, звукопоглощение, воздухопроницаемость, пожароопасность — здесь руководствоваться нужно тем, для чего будет служить помещение. Кто там будет находиться, какую продолжительность времени. Кроме того, житейским фактором является и то, как часто будет проводиться косметический ремонт с заменой обоев. Если возможности позволяют – выбрать можно хоть авторские обои. А вот если ремонт не входи в ежегодные планы – стоит задуматься о материале попрочнее и с соответствующими характеристиками.

 Сегодня выбор обоев велик. Это:

- бумажные. Они гладкие, разнообразны по цвету и рисунку, но не слишком практичны для долгого использования.

- моющиеся. Это виниловые и шёлковые обои. Само название говорит об удобстве использования.

- флизелиновые. Самые популярные в  наше время обои. Но обязательно важно обратить внимание на состав на предмет токсичности!

- текстильные обои. Красиво, удобно, многослойно. Всегда содержат синтетические материалы, поэтому на качество нужно не жалеть денег.

- жидкие. Их разводят с водой и наносят на стену по принципу покраски.

- обои оригинальные: стеклянные или даже металлические. Для нестандартных решений оформления.

Выбор обоев не всегда зависит от цвета и материала. Возможно, по приходу в магазин стройматериалов хотелось обои с шелкографией, а по возможностям и лучшим параметрам – жидкие или моющиеся.

Количество расходного материала тоже влияет на выбор обоев. Если предстоит ремонт офисного помещения в 50 квадратных метров и в быстрые сроки, проще выбрать бумажные или флизелиновые обои. А вот если небольшая спальня – уже другой вопрос.

И вот, когда материал и его объём выбран, стоит приступить к выбору цвета. Причём, если выбор будет сделан на строительный рынках, в специализированных торговых комплексах, цвет и рисунок будет представлен в более широком ассортименте. Никогда не стоит покупать обои «какие есть» в ближайшем магазинчике за углом. К тому же в крупных торговых точках при покупке делают скидки или дарят дисконтные карты. Обои определяют настроение и атмосферу помещения. В конце концов, безопасность. Чем ответственнее подойти к их выбору, тем меньше разочарований будет после ремонта.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий