Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Электрические карнизы – описание, модели, применение, способы управления

Автор: iforget • Дата публикации: 24.06.2022

В настоящее время доступно множество моделей электрических карнизов, наиболее популярными из которых являются металлические. Производители предлагают одноместные и двухместные версии.

Что такое электрические карнизы?

Электрические карнизы – наиболее функциональное решение для интерьера. Управляются электрически, поэтому имеют привод, делающий их эксплуатацию чрезвычайно простой и приятной.

Электрические модели карнизов в первую очередь практичны, но также имеют эстетичный дизайн. Они часто изготавливаются из алюминиевых трубок, доступных в различных цветах (черный хром, сатин, алюминий). Их можно крепить на настенные или потолочные кронштейны.

Модели электрических карнизов

В каталоге можно посмотреть электрокарнизы от брендовых производителей, различных конфигураций и размеров . Они могут отличаться не только внешним видом, но и используемыми технологическими решениями. Одни управляются кнопкой на стене, другие – пультом, третьи позволяют управлять смартфоном или смарт-часами. Также доступны модели с сенсорным экраном.

Электрические карнизы также могут различаться по типу используемого двигателя и его мощности, а также возможности монтажа. Кроме того, клиенты могут решить для себя, должны ли шторы скользить только в одну сторону или в обе. Выбор огромен, и каждый без труда найдет то, что придется ему по вкусу.

Где применяются электрические карнизы?

Электрические карнизы можно использовать в общественных зданиях, компаниях, офисах, частных домах и квартирах.

Они особенно полезны в случае:

  • Большие и широкие окна – управление шторами с помощью пульта дистанционного управления или телефона будет гораздо проще, чем открывать и закрывать их вручную.
  • Большое количество окон – электроуправление экономит время.
  • Труднодоступные окна на большой высоте – использование штор на панорамных окнах очень хлопотно. С помощью пульта или смартфона можно легко управлять шторами.
  • Яркий солнечный свет – датчик солнца, расположенный на фасаде здания, может активировать шторы, тем самым предотвращая нагрев помещения. Вы можете самостоятельно установить время затемнения окон или сделать это через специальное приложение на мобильном устройстве.

Способы управления карнизами

Электрические карнизы могут управляться по беспроводной сети. В продаже есть модели с одноканальным или многоканальным дистанционным управлением, настенными выключателями и смешанными системами (пульт и выключатель).

Для многих самым удобным способом управления карнизами является приложение на телефоне. С помощью него легко регулировать шторы, даже находясь вдали от дома. Электрический карниз также может управляться вручную. Это важно, особенно в случае сбоя питания.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий