Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Строительство каркасных домов под ключ

Автор: iforget • Дата публикации: 23.06.2022

Каркасные дома можно возводить на разных грунтах, как с лёгким, так с тяжёлым и скальным грунтом, в любых климатических условиях, в любое время года и на любой стадии строительства. На сайте-застройщика можно подробнее ознакомиться с технологией строительства и готовыми проектами. Дизайн и экстерьер дома целиком и полностью зависят от пожеланий клиента. Не стесняйтесь спрашивать, что вам больше нравится и какое здание впишется в конкретный проект, так как для каждого проекта может понадобиться разный набор услуг.

Разработка проект и его реализация

Утепление и отделка каркасно-щитового дома — процесс весьма объёмный и трудоёмкий. Ведь, с одной стороны, предстоит основательно поработать над конструкцией и проектом дома, а с другой — проявить фантазию при планировке помещений. Но, как показывает практика, вложения в такой дом окупятся в течение нескольких месяцев. Из-за того, что фундамент дома в итоге получается достаточно большим (в сравнении с каркасным домом), потолок в нём будет располагаться несколько ниже, чем в кирпичном или бетонном доме. А на стенах и потолках могут образовываться трещины.

Поэтому на стадии проектирования желательно предусмотреть возможность утепления перегородок и стропильных конструкций.

Не будет лишним, если вы решите не проводить электрическое освещение первого этажа. Если правильно подобрать источники освещения, то в тёмное время суток вы сможете использовать даже такой миниатюрный чердак для хранения вещей.

Внешний вид

Если вы хотите быть с виду похожим на загородный коттедж, а не на обложку журнала, то стены, которые снаружи, обязательно нужно оштукатурить. Это позволит защитить стены от пагубного воздействия атмосферных осадков и мороза.

  1. С внутренней же стороны можно сделать более широкую отделку (можно положить обои, покрасить стены или нанести декоративную штукатурку).
  2. Не забывайте, что крыша дома должна быть в разы более крутой, чем крыша обычного строения. И это касается не только дизайна дома, но и степени защиты от дождя и снега.
  3. Перед тем, как проводить все отделочные работы, обязательно необходимо соорудить веранду. Тогда летом и зимой, а также летом, когда в доме будет относительно тепло, вы сможете наслаждаться свежим воздухом.
  4. Такой дом может быть приобретён или построен за 3-4 недели. Поэтому не стоит откладывать покупку на период до наступления зимних холодов, ведь потом даже на новом участке ваши затраты на строительство дома могут очень сильно увеличиться.

Кроме этого, рекомендуется сразу же подготовить и участок к строительству. Убрать ненужные строения, которые не нужны ни для чего, перекопать и засадить. Посадить огород. В качестве исходного материала для строительства каркасно-щитовых домов применяют доски, изготовленные из древесного сырья или древесные плиты, которые склеены между собой с использованием древесного клея.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий