Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Френулотомия: показания и противопоказания

Автор: iforget • Дата публикации: 20.06.2022

У мужчин головка пениса покрыта крайней плотью. Это кусок кожи, который закрывает головку в спокойном состоянии и отходит в сторону во время эрекции или мытья. Крайняя плоть связана с головкой с помощью уздечки - эластичного тяжа. Он растягивается, делая возможным отхождение плоти от головки.

Если уздечка короткая, крайняя плоть не может отодвинуться. Мужчина от этого испытывает дискомфорт во время полового акта. Он чувствует болезненность или у него происходит ускоренная эякуляция. Короткая головка и невозможность отодвинуть крайнюю плоть не позволяют поддерживать пенис в чистоте. Под кожей скапливается секрет, на нем разводятся патогенные бактерии, начинается воспаление. В таких случаях рекомендуется френулотомия, это единственный способ откорректировать длину уздечки.

Показания

Френулотомия назначается, если у пациента врожденное укорочение уздечки. Причины этой проблемы могут быть врожденными и приобретенными - когда уздечка укорачивается в результате травмы и воспалительных заболеваний.

Диагностировать патологию можно самостоятельно:

· Во время мытья не удается полностью освободить головку от крайней плоти;
· головка не обнажается даже при наступлении эрекции;
· Во время секса чувствуется, что уздечка чересчур натянута – это доставляет дискомфорт или боль;
· Во время секса уздечка надрывается, из-под крайней плоти появляются небольшие выделения крови.

Обнаружив себя эти симптомы, нужно обратиться к урологу. Врач проведет осмотр половых органов и назначит операцию.

Для оперативного вмешательства есть ряд противопоказаний:

· проблемы со свертываемостью крови,
· инфекционные и соматические заболевания в острой фазе,
· иммунодефицит вызванный любыми причинами.

Проведение операции

Перед визитом в хирургический кабинет нужно сдать на анализ кровь. Непосредственно перед операцией нужно вымыться и сбрить волосы с лобка.
Ложиться в стационар не требуется. Операция проводится под местной анестезией, занимает несколько минут. Сейчас для выполнения френулотомии врачи используют лазер.

После операции 2 недели нужно соблюдать воздержание. В остальном можно вести нормальный образ жизни – ходить на работу, есть привычные блюда. Что касается спорта, врачи рекомендуют не меньше 2 недель воздерживаться от тяжелых нагрузок. Чтобы в ранку не проникла инфекция нужно тщательно соблюдать гигиену и воздерживаться от посещения бассейнов и купания в открытых водоемах.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий