Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Разновидности товарных весов, лучшие модели

Автор: iforget • Дата публикации: 18.06.2022

Торговые весы – оборудование, без которого невозможно вести коммерцию. Современные модели имеют высокую точность и надежность. К услугам работников торговли множество конструкций, в основу работы которых положены различные принципы. При выборе весов нужно учитывать их функционал, место установки и назначение.

Виды аппаратов

Торговые весы представлены моделями в трех категориях:

  • Платформенные – в зависимости от мощности взвешивают грузы любого размера и веса. Груз размещают на металлической платформе, вес показывается на табло. Техника надежная и простая в обслуживании.
  • Фасовочные – используются в рознице и в автоматических программах отслеживания товаров. Имеют светодиодный дисплей, выводят данные в две стороны, делая их доступными торговому работнику и покупателю. Есть аккумуляторныемодели, позволяющие работать на выезде.

Весы, печатающие этикетки, – с такими аппаратами знаком каждый, кто покупал в магазине самообслуживания овощную продукцию. Груз кладут на стойку с платформой, на дисплее отображается вес и итоговая стоимость, из специального отсека выходит чек на клейкой бумаге. Выпускаются модели, в процессор которых можно вести до 22000 наименований.

Популярные производители

Лидером являются товарные весы марки ВПД-608-ЕТ, позволяющие взвешивать до 600 кг. Они массово используются в складском хозяйстве. Минимальный вес взвешивания 2 кг. Модель работает от аккумулятора и сети 220 вольт, способна к автономной работе на протяжении 80 часов.

Среди более миниатюрных моделей лидирует платформенная конструкция ВПД-304-дл с дисплеем на стойке. Она позволяет взвешивать до 150 кг. Стойка металлическая, складная, при необходимости ее можно убрать и пользоваться дисплеем без нее. Весы работают от аккумулятора и от сети, сеанс автономной работы продолжается до 50 часов.
Специалисты компании Best рекомендуют выбирать весы в зависимости от того, груз какого размера и предельного веса предстоит взвешивать. Все модели, которые предлагает компания, прошли метрологическую поверку и полностью готовы к использованию. Покупателю остается только изучить технические характеристики и цены, а затем оплатить модель, которая его устроила.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий