Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Почему стоит купить земельный участок в Ивановской области

Автор: iforget • Дата публикации: 16.06.2022

Развитая инфраструктура, красивая природа и мягкий климат Ивановской области благоприятствуют покупке загородных земельных участков. Обосновавший в одном из пригородных районов области можно вести неторопливую жизнь, дышать чистым воздухом, выращивать для своего стола безопасные в экологическом плане ягоды, овощи и фрукты. На сайте https://ankudinovo-uchastki.ru/ представлены земельные участки, расположенные в Анкудиново – поселке, расположенном всего в 3 км от областного центра. Каждый участок представляет собой территорию в 15 соток – этой площади хватит, чтобы построить большой дом и все необходимые хозяйственные постройки, разбить сад и огород, сделать ландшафтный дизайн.

Преимущества жизни за городом

Загородная жизнь имеет свои плюсы и минусы. Ее достоинства в последнее время для многих значительно перевешивают недостатки. Поэтому все больше людей примеряют на себя образ жизни на природе и присматривают участки земли под строительство поблизости от областных центров. Большое преимущество имеют участки возле воды. Анкудиново может порадовать новоселов сразу несколькими чистыми водоемами, расположенными в пешей доступности.

Расширение пространства

Даже просторная квартира не дает такой свободы, как загородный дом. Люди в городах страдают от недостатка площади. Выйдя за пределы своей жилплощади, человек попадает на грязную лестничную площадку, которую приходится делить с соседями, затем в тесный лифт и ограниченное пространство возле подъезда. Некуда поставить машину или качели для своих детей. Теснота сковывает, давит.

Совсем другая жизнь начинается при переезде за город, в Анкудиново. В распоряжении новосела сразу же оказывается целых 15 соток земли. За их границами находятся просторные деревенские улицы, а дальше лежат леса, поля и водоемы. В теплое время года утром, днем и даже ночью слышно пение птиц. На стол попадает экологически чистый, выращенный собственными руками урожай. Исчезает проблема гиподинамии – в своем доме всегда есть повод для того, чтобы подвигаться. Образ жизни становится более активным. Человек начинает проводить больше времени на свежем воздухе – летом можно ходить на рыбалку, в лес за ягодами, купаться в собственном бассейне или ближайшем водоеме. Зимой на смену летним забавам приходят традиционные зимние.

Приняв решение переехать в Анкудиново, можно не волноваться, что дорога до работы начнет занимать чересчур много времени – новый дом будет находиться всего в нескольких минутах езды до областного центра. Сейчас частный дом у воды, в котором предусмотрена каждая необходимая хозяевам деталь, не недостижимая мечта, а реальность. Выбрав загородную жизнь человек во многом выигрывает.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий