Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Строительные подъемники:  виды и назначение

Автор: iforget • Дата публикации: 09.06.2022

На стройках часто приходится работать на высоте. Ремонтировать или отделывать фасад и выполнять множество других работ помогают строительные подъемники. Это оборудование позволяет поднимать на нужную высоту людей, кирпич, раствор, арматуру, лакокрасочные и отделочные материалы оборудование.

Надежный поставщик

На сайте компании Штрос представлены подъемники для стройки различных видов и марок. Подъемное оборудование выпускают множество отечественных и зарубежных фирм. Это обстоятельство затрудняет процесс покупки, так как чтобы правильно подобрать подъемник, нужно знать массу технических деталей. Поэтому консультация со специалистом не будет лишней. Сотрудники компании Штрос с удовольствием ответят на вопросы, помогут подобрать оптимальную по техническим характеристикам и стоимости модель.

Где применяют

Оборудование, которое продает Штрос, предназначено для подъема и опускания различных грузов. С его помощью можно доставлять поклажу на любой этаж или крышу.
Подъемники используют при выполнении строительно-монтажных, отделочных работ, ремонте и реставрации. Его рабочий орган в виде платформы или клети двигается вверх и вниз по четырем жестко зафиксированным рельсам, установленным вертикально.

По назначению выделяют следующие виды такой техники:

·      Грузовые – позволяют транспортировать стройматериалы.
·      Комбинированные – для перевозки грузов и рабочих.

Последний вариант удобнее, так как на стройке редко возникает нужда в перемещении одних только грузов. Чаще всего стройматериалы и оборудование должен сопровождать человек, который будет выполнять с их помощью работу.

Виды

Одна из самых важных физических характеристик подъемного оборудования – грузоподъемность. Современные модели рассчитаны на работу с грузами массой от нескольких десятков килограммов до 2 тонн и подъем на высоту до 200 м.
Подъемные конструкции могут быть мачтовыми и шахтными. Последние имеют узкий круг использования. Их применяют при строительстве производственных труб высотой не более 120 м. Мачтовые конструкции позволяют поднимать и подавать на любой этаж через окна стройматериалы, транспортировать на высоту людей. Их двигатель приводится в движение электричеством.

Строительные подъемники – надежное оборудование, облегчающее процесс возведения и отделки жилых, офисных и промышленных зданий. При их покупке нужно выбрать модель с правильными техническими параметрами – тогда она сможет выполнять задачи, которые на нее предполагается возложить.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий