Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Чистка зубов в Ростове

Автор: iforget • Дата публикации: 06.06.2022

Профессиональная чистка зубов сохраняет здоровье ротовой полости, делает улыбку красивой, позволяет производить приятное впечатление на окружающих. Сейчас чистка зубов в Ростове доступная услуга, которую проводит стоматология Династия, расположенная в Западном микрорайоне. Процедура обойдется всего в 2250 руб. Она проводится по швейцарской методике. Профессиональная чистка предотвращает кариес, делает улыбку белоснежной и привлекательной, избавляет от неприятного запаха изо рта.

Как проходит профессиональная чистка зубов

Во время процедуры удаляют зубной камень, обычный и минерализовавшийся налет. Чистку рекомендуется проходить как профилактически, так и перед масштабными хирургическими, ортопедическими, вмешательствами.
Каждый из нас чистит зубы как минимум два раза в день, но этого недостаточно, чтобы достичь идеального результата. Только стоматолог знает, как действовать, чтобы поверхность зуба стала идеально чистой и белоснежной.

Методики

В клинике Династия очистка зубной эмали ведется с помощью ультразвука. Сначала удаляются мягкие зубные отложения – для этого врачи используют пескоструйный аппарат. На эмаль под давлением подается смесь воды, пузырьков воздуха и абразивных кристаллов, представляющих собой пищевую соду. Процесс абсолютно безболезненный, не вызывает дискомфорта. Смесь имеет приятный вкус.
После обработки содой, удаляющей мягкий налет, наступает очередь капитальной очистки. Стоматолог начинает удалять зубные камни, действуя одним из самых совершенных медицинских приборов – ультразвуковым сканером. Воздействие на зубные камни ультразвуком позволяет разрушать минеральные отложения с помощью вибрационных волн. Скорость их колебаний доходит до миллиона в минуту. Под таким мощным напором не сможет уцелеть даже самый прочный каменистый нарост.
После того, как с эмали будет убрано все лишнее, зубы приобретут белизну, гладкость и заметный блеск. Но на этом еще не все. Находясь на поверхности эмали, зубные отложения воздействуют на нее кислотами, из-за чего она теряет гладкость. Если оставить поверхность как есть – шероховатой – на ней очень быстро появятся новые отложения. Поэтому заключительным этапом очистки зубов является шлифовка. С этой целью стоматолог нанесет на зубы специальную пасту, вотрет ее щетками и дисками.
Затем на зубы наносят защитный лак, содержащий фтор. Такое покрытие защищает зубы, укрепляет эмаль. Со времени лак со фтором сотрется, поэтому приблизительно раз в 2 месяца нужно посещать стоматолога, чтобы возобновлять покрытие.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий