Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Разновидности уличных скамеек для города

Автор: iforget • Дата публикации: 27.05.2022

Гуляя по улицам города или передвигаясь по нему по делам очень приятно посидеть на скамейке, передохнуть, дать отдых усталым ногам и полюбоваться на красивые виды. Чтобы скамейка была удобной и красивой, ей придают эргономичную форму и выполняют ее из долговечных материалов. На сайте https://hozotdel.ru/category/skameyki-ulichnie/ представлено огромное количество уличных скамеек и лавочек, сделанных из разнообразных материалов. Заглянув в каталог данного магазина можно понять, насколько разнообразны эти изделия.

Дерево

Очень популярны деревянные скамейки. Они имеют доступную стоимость, экологически чистые и практичные. Дизайн деревянной скамейки ограничивается только фантазией мастера. Обычно для изготовления уличных изделий используют устойчивую к гниению древесину. В первую очередь это хвойные, затем дуб, вишня.
Один из недостатков деревянной скамейки – подверженность гниению во влажную погоду. Поэтому ее поверхность нужно регулярно обрабатывать лакокрасочными материалами. Они защищают от микроорганизмов и придают изделию привлекательный вид. Крашеные скамейки служат намного дольше неокрашенных.

Металл

Металлическая мебель для улицы очень прочная и долговечная. Металлу можно придавать любую форму. Особо элегантные скамейки украшают коваными элементами. Такие изделия устанавливают в самых посещаемых местах города, они занимают достойное место в парках и скверах. Кованые изделия нуждаются в покраске. Если их не защищать, металл быстро окисляется. Исключение – металлические лавочки из гальванизированные стали или алюминия. Их не нужно красить или как-то дополнительно обрабатывать от коррозии.

Бетон

Бетонные скамейки для улицы максимально долговечные. При желании им можно придавать элегантный вид. Материал не нуждается в дополнительной обработке. На него не действует плохая погода. Если есть необходимость, бетон можно покрасить в какой-либо цвет, но это делается только с целью создание определенного дизайна.
Сейчас скамейки часто выполняют не из обычного, а из архитектурного бетона, придавая им вид изделий, выточенных из натурального камня. Бетонная продукция практична, долговечна, ее можно реставрировать и ремонтировать. Она подходит для регионов даже суровым климатом. Из бетона выпускаются скамейки и лавки, со спинкой и без.
Популярный вариант – лавки для парков и скверов из комбинированных материалов. Например, каркас делают из бетона или металла, а сиденье и спинку – из дерева, так как этот материал имеет комфортную температуру в холодное и жаркое время года.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.04.2024]

Евразийский Кубок Чистоты пройдет 21 апреля в Ижевске

Хотите сделать наш город чище? Приходите 21 апреля в 11:00 в Сквер Драгунова на Чистые игры (6+)!С 20 по 29 апреля по всей России и другим странам СНГ пройдут эковолонтерские соревнования Чистые Игры, объединенные в «Евразийский Кубок Чистоты». Всего турнир охватит порядка 180 игр. Ижевск тоже присоединяется к соревнованиям. Участником соревнований может стать любой желающий. Для этог...
[17.04.2024]

Повышенная пенсия более 41 тысячам жителей Удмуртии старше 80 лет

В Удмуртии 41 550 жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. Из них 5 600 бабушек и дедушек являются долгожителями старше 90 лет, а 57  — перешагнули вековой рубеж. Самой пожилой жительнице Удмуртии, она проживает в Малопургинском районе,  исполнилось 104 года, а самый старший мужчина в республике живет в Октябрьском районе Ижевска, н...
[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий