Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Бизнес идея как открыть сауну в 2022 году?

Автор: iforget • Дата публикации: 23.05.2022

Большое количество жителей России любят париться в бане, проводить время в финской сауне с друзьями после тяжелой трудовой недели, обсуждать деловые встречи и т.д.. Заведений такого рода не так много, как хотелось бы потребителям, многие из них на выходные уже забронированы, а те что остались стоит по завышенной цене. Именно поэтому, желание начать строить бизнес по саунам может оказаться для некоторыз из читающих статью перспективным предприятием.

Перед любым предпринимательским проектов должна стоять ключевая цель, в нашем случае открыть прибыльное дело с минимальными затратами. Для этого понадобится

1) Бизнес-план сауны

Включить ключевые моменты по объекту, затраты на оборудование (пиломатериалы, электрокаменки, дровяные печи, освещение, интерьер кабинок и зон отдыха), средства на маркетинг, подбор персонала (оплата сотрудников) и другие важные пункты.

2) Место для сауны решает всё

Первым делом нужно найти подходящее для реализации помещение. Прошло время пандемии, а в следствие чего аренда под коммерцию должна стабилизироваться.

Какое помещение подойдет?

Как вариант загородный участок. Можно также купить под строительство бани землю (при отсутствии полной суммы при правильном расчете доступна аренда). При этом нужно понимать, что совсем не обязательно устраивать сауну в центре вашего города, подобное заведение можно открыть и в менее дорогих районах населенного пункта. Важно, чтобы на участке в помещении была развитая инфраструктура. Так, например, для бани необходима проточная вода, канализация, электричество (доступные удобства для клиента). Если место далеко расположено следует рассчитать все варианты с транспортом (остановка до автобуса, такси, ближайшие магазины и т.д.).

3) Тип парной (сауна, баня или хамам)?

Тип парилки. Так, например, существует финская, турецкая сауна и русская баня по-черному. На одном участке легко могут поместиться несколько типов банных комплексов, чтобы удовлетворить спрос людей с разными пожеланиями и достатком. При этом обязательно сделайте русскую баню, так как она по-прежнему является одной из популярных среди русского населения.

Возникли проблемы с местом или ваша стройка затянулась на неопределенный срок? Здесь выручит вариант мобильной сауны на колесах. Фургон с предбанником и парной комнатой обойдется не дороже 500 000 тыс.рублей. Существуют подобные организации кто сдает такой транспорт в аренду.

4) Каналы привлечения внимания

Маркетинг наше все. Реклама, любое привлечение клиентов через современные каналы трафика - социальные сети, блоги, видео-площадки, раздача визиток возле метро, наружная, баннерная, таргетированная и контекстная рекламная кампания необходима как голоток свежего воздуха на первых порах.

Первое время большинство предоставляют скидки, купоны, чтобы люди лучше узнали о вашей услуге. Это позволит дать мощный старт.

5) Оценка конкуренции

В зависимости от выбора вашей локации для строительства банного комплекса необходимо собрать максимальную информацию по вашим конкурентам. Нанести стратегически маркером на карте основных игроков, их удаленность друг от друга.

Вы можете зайти на Google карты и собственноручно посчитать количество подобных заведений в вашем городе.

В Москве официальных компаний не так много (те что зарегистрированы через Google My Business).

Для Петербурга красных точек будет меньше.

Лучший способ узнать вашего конкурента - сходить на платный сеанс. Побыть клиентом реальной бани, задавайте вопросы сотрудникам и прибывшим в сауну, узнайте их мнения (плюсы и минусы от посещения). Исходя из накопленных данных у вас появится карта с золотой серединой.

6) Средства на реализацию стартапа

Банные услуги – это по-настоящему перспективный вариант бизнеса в нашей стране и вы должны действительно так думать, либо ваш инвестор поверить в хорошую как в хорошую инвестицию. При этом здесь есть довольно большие возможности развития предпринимательской деятельности. Так, например, со временем можно сделать хотя бы небольшой бассейн, который будет привлекать множество клиентов, можно организовать бар с террасой, поставить бильярдный стол и так далее.

Надо понимать, что для нашего человека поход в баню – это своего рода праздник, это возможность хорошо отдохнуть с друзьями и знакомыми, а не просто желание помыться.

Чтобы реализовать данную бизнес-идею, не нужно вкладывать миллионы, что тоже очень важно для предпринимателей, желающих добиться большого успеха при отсутствии крупного капитала. Открытие бани или сауны – доступный и перспективный вариант бизнеса.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий