Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Возможности для бизнесменов во Франции из России

Автор: iforget • Дата публикации: 17.05.2022

Переезд во Францию — это мечта многих людей, но ее осуществление связано с целым рядом сложностей. Значительно упростить процесс можно, если, к примеру, начать вести в стране бизнес. Действительно, Франция как деловое направление часто игнорируется, но совершенно зря. У многих бизнесменов работа здесь связана с целым рядом проблем: от слишком непринужденной деловой культуры до игнорирования английского языка. Между тем страна предлагает бизнесу невероятно комфортный климат - и это именно то предложение, которым стоит воспользоваться.

Почему иностранным бизнесменам стоит рассматривать Францию

Деловая среда в стране стало более дружелюбной - и это прямое влияние политики президента Макрона. Не все его реформы вызывали восторг, но в итоге они привели к тому, что комплекс реформ существенно упростил работу для бизнеса. Например, из-за уменьшения влияния профсоюзов нанимать работников можно напрямую - раньше с этим было гораздо больше проблем.

Кроме того, президент нацелен на то, чтобы сделать экономику страны более конкурентоспособной в мировом масштабе, например, снизив корпоративный налог и вместе с тем увеличив количество отработанного рабочего времени.

Важным преимуществом Франции как направления для открытия своего дела является то, что страна - один из ключевых членов ЕС, при этом ее влияние только усиливается. И это усиление также является одним из важных направлений политики Эммануэля Макрона. Так, после выхода Британии из Евросоюза многие британские компании в качестве своей базы в Европе выбрали именно Францию. И это важно.

Бизнес, который зарегистрирован в стране, дает возможность без ограничений торговать в пределах шенгенской зоны. Торговые сделки, основанные на стабильности единой валюты, являются особенно выгодными.

Транспортное сообщение во Франции просто превосходное - и это еще одна причина, по которой страну стоит выбрать для бизнеса. Даже если работать не в самом Париже, логистическое положение будет идеальным как для получения товаров, так и для потока клиентов. Торговые связи с другими странами Европы налажены давно и прочно, так что открывшийся бизнес, по сути, встраивается в уже работающую систему. А это гораздо проще, чем начинать с нуля.

И, конечно, не стоит забывать о том, что Франция - просто красивая страна, которая радует своими пейзажами. Здесь умеют жить с комфортом и знают толк в удовольствиях. Хочется жить у моря - не проблема, хочется городской суеты — это в Париж.

Надо сказать, что открытие бизнеса во Франции сам по себе мощный инструмент, который работает на имидж. "Сделано во Франции" — это буквально волшебные слова, которые привлекают внимание клиента к продукту. Словом, выбрать эту страну для ведения бизнеса - решение интересное и дальновидное, от него не стоит отказываться.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий