Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка

Автор: iforget • Дата публикации: 25.04.2022

Английский язык считается международным. Выучив его, человек получает множество возможностей: просмотр фильмов и чтение книг в оригинале, общение с людьми по всему миру, что пригодится в туристических и деловых поездках, построение карьеры за границей.

Лучше всего начинать изучение языка в детстве, потому что именно в этом возрасте новые знания лучше усваиваются. Но не всегда ребенок хочет запоминать иностранные слова.

Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского для Малышей вам точно понравится: https://bistrokidz.com

Как же замотивировать ребенка на изучение английского языка, который обязательно пригодится ему в жизни? Вот что рекомендуют специалисты.

Заинтересуйте ребенка, объясните ему пользу от знания иностранного языка

Если вы сами не владеете английским, то наверняка сталкивались из-за этого с трудностями, например, в туристических поездках. Расскажите об этом ребенку. Объясните ему, что в современном мире без знания международного языка не обойтись.

Если у вас младшеклассник, то расскажите ему, что он сможет смотреть интересные мультики в оригинале, которые не переведены на русский язык. Если у вас подросток, то красиво обрисуйте ему возможности успешной карьеры, а также возможность находить друзей в других странах и переписываться с ними.

Найдите хорошего учителя

Возможно, вашему ребенку трудно и скучно на уроках иностранного из-за того, что учитель неинтересно преподносит информацию, пользуется устаревшими учебниками. В этом случае запишите ребенка на языковые курсы или пригласите частного репетитора, который найдет со школьником общий язык.

Подбадривайте ребенка, акцентируйте внимание на его успехах

Негативные эмоции не способны мотивировать. Поэтому не следует ругать ребенка, если освоение языка дается ему трудно. Лучше хвалите его за самый, даже маленький успех. Это придаст ученику уверенность в собственных силах.

Вникайте в суть проблемы

Обучение английскому языку может проходить с переменным успехом. Но каждая неудача имеет свою причину. Возможно, ребенок не понял на уроке объяснения учителя или плохо чувствовал себя во время контрольной работы.

В первом случае нужно обязательно поговорить с преподавателем и попросить его поработать с учеником индивидуально. Что касается второй ситуации, то здесь нужно просто подбодрить ребенка и сказать, что в следующий раз у него все получится.

Не сравнивайте своего ребенка с другими, более успешными учениками

Вашим девизом и девизом вашего ребенка должна стать фраза «Не сравнивай себя с другими, сравнивай себя с собой в прошлом». Это значит, что при изучении английского языка единственный соперник ребенка – это он сам. Помогите ему победить лень и неуверенность в себе, почаще хвалите и совсем не ругайте, иначе он потеряет интерес к обучению.

Если вы решили пригласить для ребенка репетитора по английскому языку или отправить его на курсы, то подойдите к выбору очень серьезно. Почитайте отзывы других людей о преподавателе, предварительно пообщайтесь с ним лично, посмотрите видео-уроки на сайте языковой школы и посетите вместе с будущим учеником пробное занятие. Ваше личное участие – главная составляющая успешного изучения языка вашим ребенком.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.02.2024]

8 февраля – День Российской науки

...
[06.02.2024]

Школьники Удмуртии определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Как сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики, подведены итоги выбора предметов участниками государственной итоговой аттестации 2024 года. Всего в этом году в Удмуртской Республике заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 подали более 5400 человек. Image by Freepik «На сегодняшний день самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать порядка 533...
[09.11.2023]

Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще – Всемирный день науки (World Science Day). Этот праздник призван обратить внимание на роль науки в обществе, ее актуальность для повседневной жизни. Международный день науки отмечают не только преподаватели, академики, но и аспиранты, чиновники профильных министерств...
[22.09.2023]

Научно-исследовательская деятельность в Удмуртской Республике

В Удмуртской Республике в 2022 году научными исследованиями и разработками занималась 31 организация. Две трети научных работников – это исследователи, создающих новые продукты, методы и системы. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет составила почти половину в общей численности и достигла 548 человек. При этом треть всех ученых &nd...
[05.04.2023]

Саморазвитие с помощью портала Складчина Биз: Как достичь своих целей в бизнесе и жизни

Жизнь — это непрерывный процесс развития, и если вы хотите стать лучшей версией себя, то саморазвитие должно стать вашим ежедневным приоритетом. При этом, если вы занимаетесь бизнесом или собираетесь им заняться, то портал Складчина Биз может стать для вас отличным инструментом для саморазвития и достижения ваших целей. В этой статье мы рассмотрим, как использование портала Складчина Биз мож...
Опубликовано комментариев - 1
Marta
Ребенка нужно мотивировать на изучение языка и важно подобрать хорошую школу английского, чтобы в тоге учеба была в удовольствие. Для нас такой школой стала школа EnglishPapa http://englishpapa.com/, сын занимается онлайн по Zoom и каждый раз с удовольствием ждет следующего занятия.