Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Рулонные шторы: эффективная светозащита для любых помещений

Автор: iforget • Дата публикации: 28.03.2022

Чтобы спрятать квартиру от посторонних взглядов и солнечных лучей, не нужны длинные, широкие, тяжелые портьеры. Достаточно закрыть только небольшой участок, где находится оконный проем. Так вы сэкономите деньги на материале, при этом получите ту же эффективность и более удобную систему управления.

На сайте «Рулонка.рус» продаются светозащитные конструкции разных типов. Рольшторы поставляются в Санкт-Петербург, Москву и другие города РФ. Специалисты компании-производителя знают о светозащитных системах практически все. Они рассказали, для каких помещений лучше подходит та или иная модель рулонных штор.

Рольшторы для детской

Кассетная модель с полотном Blackout для детской подходит лучше всего. Такие рулонки надежно крепятся к створкам окна и фиксируются направляющими. Если обычную текстильную портьеру ребенок может оборвать или испачкать, то за кассетные рулонные шторы, установленные вплотную к окну, он не сможет зацепиться.

Светонепроницаемая ткань Blackout поможет вам укладывать малыша на тихий час. Этот материал не пропускает даже яркие солнечные лучи, поэтому в комнате сохраняется абсолютная темнота. Чтобы светозащита соответствовала красочному дизайну детской, можно заказать нанесение изображения и напечатать на рулонках веселую картинку или фотографию.

Рольшторы для спальни

В комнату для сна тоже целесообразно установить кассетные Blackout. Помимо того, что направляющие постоянно удерживают полотно рядом с оконной рамой и не дают шторке раскачиваться, они еще и блокируют солнечные лучи по бокам. Так что эта модель обеспечивает максимальное затемнение. Она поможет хорошо выспаться даже днем.

Что касается визуальной составляющей, то для спальни тоже заказывают рулонки с фотопечатью, но выбирают уже другие темы, нежели для детской. Сюда подходят ночные пейзажи в теплых тонах, фантастические картины космоса, фотографии звездного неба и подобные картинки, навевающие дремоту.

Рольшторы для других комнат

В помещения, где не требуется сильное затемнение, устанавливают более простые и дешевые рулонные шторы. Минимальная комплектация – Mini – включает в себя вал, полотно и крепления-кронштейны. С усовершенствованной модификацией вы уже познакомились: Uni комплектуется двумя направляющими и коробом-кассетой. Всего существует четыре основных разновидности.

  • Кассетные (Uni)
  • Открытые (Mini)
  • «День-ночь»
  • «Блэкаут»

Функцию светонепроницаемых рольштор «Блэкаут» вы тоже уже поняли. «День-ночь» – это наиболее интересная и сложная конструкция. У нее двухслойное полосатое полотно. При регулировке полосы перемещаются относительно друг друга и накладываются в разных положениях. Это позволяет ослаблять или усиливать интенсивность солнечного света.

Источник: https://санкт-петербург.рулонка.рус/catalog/rulonnye-shtory/

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий