Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Гражданство за инвестиции: где и что нужно знать?

Автор: iforget • Дата публикации: 15.03.2022

Причины уехать в другую страну, и сменить гражданство могут быть разными. Большинство государств готов принять новых людей, предлагая разнообразные программы. Но многие из них требуют прохождения сложной и длительной процедуры. Зачастую нужно собрать огромный пакет документов.

Есть страны, предлагающие "золотые паспорта". Это программы предоставления ВНЖ и/или гражданства в обмен на инвестиции. Этот вариант особенно выгоден предпринимателям. Причем совершенно необязательно быть миллиардером. В некоторых странах минимальные суммы приемлемы для среднего класса.

Где легче получить гражданство?

Некоторые страны небольшие "офшоры", другие вполне известные и у всех на слуху. В списке на internationalwealth.info/fast-legal-second-citizenship-and-passport/citizenship-by-investment-countries/ гражданство за инвестиции предлагают целый ряд государств. Проще получить заветный "золотой паспорт" в следующих странах:

  • Гренада — небольшой остров в Карибском море, которая дает право на гражданство за "пожертвование" за $150 тыс., или покупку недвижимости из списка страны от $220 тыс. 
  • Сен-Китс и Невис — еще одно государство на Карибах. По дотационной программе семья из 4-х человек может получить паспорта за $150 тыс., либо за инвестиции в недвижимость.
  • Черногория — кандидат на вступление в ЕС. Она также "торгует" своими паспортами. Цена вопроса от 450 тыс. евро, в сумму которой входит недвижимость, дотации в госбюджет.
  • Другой вариант — Турция, которая набирает популярность среди россиян. Гражданство здесь предлагают за покупку жилья от $250 тыс. или за открытие бизнеса от $500 тыс.

Конечно, есть и другие страны как Вануату, Мальта, Ирландия и другие. В каждом случае действуют индивидуальные условия, существуют подводные камни. Поэтому, если вы планируете оформить золотой паспорт, необходимо проконсультироваться с опытным юристом в этой сфере.

Что важно в программах гражданство за инвестиции?

Перед тем, как приступать к реализации задуманной цели, необходимо детально изучить вопрос. Первое, на что необходимо обратить внимание — сроки. Выдача гражданства не должна затягиваться после инвестиций.

Второй важный нюанс. Ознакомьтесь, что предоставление гражданства за инвестиции — это не просто декларируемые слова, а прописанный в законодательстве пункт. Наконец, убедитесь, что существует четко прописанный план действия.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.04.2024]

Евразийский Кубок Чистоты пройдет 21 апреля в Ижевске

Хотите сделать наш город чище? Приходите 21 апреля в 11:00 в Сквер Драгунова на Чистые игры (6+)!С 20 по 29 апреля по всей России и другим странам СНГ пройдут эковолонтерские соревнования Чистые Игры, объединенные в «Евразийский Кубок Чистоты». Всего турнир охватит порядка 180 игр. Ижевск тоже присоединяется к соревнованиям. Участником соревнований может стать любой желающий. Для этог...
[17.04.2024]

Повышенная пенсия более 41 тысячам жителей Удмуртии старше 80 лет

В Удмуртии 41 550 жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. Из них 5 600 бабушек и дедушек являются долгожителями старше 90 лет, а 57  — перешагнули вековой рубеж. Самой пожилой жительнице Удмуртии, она проживает в Малопургинском районе,  исполнилось 104 года, а самый старший мужчина в республике живет в Октябрьском районе Ижевска, н...
[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий