Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Стратегии торгов на Форексе

Автор: iforget • Дата публикации: 15.03.2022

«Форекс» - межбанковская площадка, где игроки, которых принято называть трейдерами, совершают сделки по купле/продаже валют. Биржа это очень старая. Появилась она в 1971 г, когда в США отвязали доллар от золота и курс валют стал плавающим.

Как зарабатывают на бирже

Когда на площадке совершаются сделки, принято говорить о так называемых валютных парах. То есть одна валюта покупается, другая продается. При покупке долларов за рубли валютная пара будет выглядеть так USD/RUB.

При игре на бирже используются стратегии торгов на форексе. Совершая сделки, трейдеры зарабатывают на курсе валют. К примеру, сегодня игрок купил доллары за 70 р. Прошло две недели и курс доллара поднялся до 90 р. Продав валюту, трейдер получает по 20 р. дохода за каждый приобретенный доллар.

Курсы валют значительно меняются только тогда, когда в мире происходят какие-то глобальные политические или экономические катаклизмы. Обычно же на простых сделках по купле/продаже на «Форексе» игроки зарабатывают не слишком много. 

Кредитное плечо

Значительно повысить свой доход на бирже можно, используя кредитное плечо. В этом случае трейдер получает дополнительное финансирование от своего брокера. То есть повышает изначально вкладываемую сумму во много раз.

В этом случае даже на небольших колебаниях курса можно заработать огромные деньги. Удачливые трейдеры при поддержке брокеров зарабатывают на «Форексе» тысячи процентов годовых.

Демо-счет и стратегии

Начинать играть на «Форексе» можно с демо-счета. То есть вкладывать реальные деньги на первых этапах необязательно. Дохода трейдер при совершении сделок на демо-счете также не получит. Но такая тренировка позволяет игрокам выработать правильную схему торговли и набраться опыта. 

Опытные игроки советуют новичкам использовать готовые стратегии, разработанных специалистами и хорошо зарекомендовавшие себя. Таких тактик существует множество и постоянно появляются новые. Для тестирования стратегий-новинок демо-счет могут использовать даже опытные трейдеры.

Сделки

Активность на бирже игроки могут проявлять разную. Некоторые трейдеры совершают десятки сделок в день. Другие игроки держат позиции открытыми неделями. Всего на «Форекс» может вестись три вида торговли:

  • краткосрочная — прибыль на незначительных колебаниях валюты в течение дня;
  • среднесрочная — позиции удерживаются открытыми от нескольких дней до пары недель;
  • долгосрочная — позиции могут быть открыты от нескольких недель до нескольких месяцев.

После обучения на демо-счете трейдеры открывают реальный счет. В этот момент опытные игроки не советуют новичкам резко бросаться в бой. В первое время важно выработать психологическую устойчивость к игре на бирже, не вкладывая огромных сумм. 

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий