Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как правильно выбрать детскую обувь на лето?

Автор: iforget • Дата публикации: 06.03.2022

Выбирая детскую обувь на лето стоит акцентировать внимание на важных моментах. Она должна не только защищать ноги ребенка, но и иметь привлекательный вид и комфортную колодку.   При выборе обуви ребенку, кроме указанных особенностей, также стоит учитывать степень активности ребенка в день его носки. Если вас интересует детская одежда оптомстоит проконсультироваться по всем вопросам с представителями компании.

С чего нужно начать?

 Для жаркой погоды хорошо подойдут сандалии, босоножки, сапоги на танкетке. Для прохладной погоды, наоборот, подойдут закрытые и открытые сандалии. Важно знать, как правильно подобрать размер, это очень важно, так как обувь не должна сбиваться при ходьбе, не должна натирать, иметь шнуровку и быть слишком свободной. Подходя к выбору обуви тщательно, есть шанс защитить ножки ребенка от многих проблем. Очень важно выбрать качественные и удобные сандалии, ведь в жаркое время года ребенок большую часть времени проводит сидя. В летнее время ноги ребенка потеют, что приводит к появлению неприятного запаха.

Как правило, сандалии изготавливают из непромокаемого материала, который отталкивает воду. То есть, во время дождей, такая обувь очень практична и ее можно применять на пляжах и в бассейнах. Также очень важно при выборе обращать внимание на качество. Очень часто сандалии выглядят дешево и не эстетично. Качественную обувь изготавливают в начале сезона, с ее помощью будет обеспечено удобство в течение всего лета.

Экспертное мнение

Зимняя и летняя обувь для малышей подразумевает тесный контакт с кожей. Малыш, который только начинает ходить в первый год, может в любую минуту поскользнуться и попасть ботинком или сапожком в лужу.  При выборе детской обуви необходимо обратить внимание на следующие :

  • Материал, из которого изготовлена обувь. Для того, чтобы избежать перегревания ножек, зимняя и демисезонная обувь должна быть сделана из качественного материала с терморегулирующими свойствами, а летняя и весенняя обувь должна носить удобный и мягкий верх, который обеспечит плавность ходьбы. Детская обувь производится исключительно из натуральных материалов – натуральной кожи и качественных текстилей, которые не вызывают аллергических реакций, служат длительное время и хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации.
  • Подошва. В нашей стране ещё не настолько распространено ношение обуви на основе синтетической кожи, поэтому все производители предпочитают делать выбор в пользу натуральных материалов. При выборе же подошвы детской обуви важно обратить внимание, чтобы она была упругой и не скользкой. Не стоит приобретать обувь с резиновой подошвой, так как она может стать причиной получения травмы ребенка.

 Что касается формы каблука, то дети до 8-9 лет могут носить обувь со шнуровкой, рант должен иметь не острые концы и быть плоским, так чтобы не травмировать пальцы ног. Детям старшего возраста рекомендовано выбирать широкую устойчивую обувь на подкладке – она сохранит ноги ребенка сухими и не будет способствовать натиранию.

 На данный момент в магазинах предоставлен широкий ассортимент детской обуви самых различных фасонов и размеров, что позволяет выбрать модель, максимально соответствующую потребностям маленького человечка.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий