Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Виды восточных единоборств

Автор: iforget • Дата публикации: 25.02.2022

Главная особенность восточных единоборств заключается в том, что противники сражаются один на один. Они наносят удары по определенным правилам, за соблюдением которых следит судья. Такой спорт имеет жесткую философию, способствует повышению физической выносливости, эмоциональной закалке.

Главные особенности

Главная цель таких сражений заключается в том, чтобы продемонстрировать лучший результат или вывести оппонента из строя, не дать ему поступить точно также с тобой.

На этапе выбора единоборства необходимо принимать во внимание, какие приемы лежат в его основе. Они могут быть:

  • ударными;
  • бойцовскими;
  • смешанными.

В первом случае удары наносят кулаками, открытыми ладошками и ногами.

Во втором – задействуют захваты с заломами и подсечками.

В смешанных видах ударные комбинации сочетаются с борцовскими. Они способствуют развитию силы, делают движения более точными и быстрыми. Помогают разрабатывать тело.

Самые популярные разновидности восточных единоборств

По восточным единоборствам активно проводятся соревнования, они пользуются популярностью во всем мире. Кого-то захватывает японский тайцдзюцу, а кого-то бразильский джиу-джитсу. В большом почете искусство ближнего боя. Многие дети и взрослые записываются на ушу.

В таких сражениях важна не только физическая сила, но и тактика. Важно правильно выбирать стратегию. Состязания проводятся в Японии, Израиле, Бразилии, Китае, Таиланде и других странах.

В специальных школах бойцов учат тому, как правильно защищаться, ставить блоки, удерживать баланс при атаках. Под руководством опытных наставников легко добиться выдающихся спортивных результатов. Многим выпадает возможность участия в национальных первенствах. А некоторые даже становятся чемпионами мира.

Классические кулачные бои закаляют не только тело, но и дух. Их можно изучать годами. Особое внимание уделяется самообороне. Если человек не умеет защищаться, его эффективность в боях резко снижается, он легко может оказаться в нокауте.

Обучение в специализированных школах, которых сегодня насчитывается очень много, закаляет дух. Рукопашные бои более популярны у представителей сильного пола, но и женщины стараются не отставать. С нправлениями женских единоборств в фитнес-клубе СВ ФИТНЕС Одинцово можно ознакомиться на сайте https://svfitness.ru/.

К самым популярным видам можно отнести бокс, кикбоксинг, карате, тхэквандо. Каждый может найти для себя свое направление и добиться в нем успехов. Одним подходит капоэйр, другим ММА. На этапе выбора необходимо принимать во внимание индивидуальные особенности характера, степень физической выносливости. Кто-то занимается спортом, потому что ему это нравится, а кто-то ставит цель стать чемпионом.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.03.2024]

Более 100 юных спортсменов приняли участие на Первенстве Удмуртии по муайтай

16 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошло Первенство Удмуртии по муайтай. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, в том числе из других регионов — Пермского края, Республики Марий Эл и Татарстана. Сборную Удмуртии представляло 44 человека.  «Спасибо организаторам за то, что системно проводят активности с муайтай, привлекают партнёров и популя...
[05.03.2024]

Всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой пройдут 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». За призовые места поборются юные лыжники из более чем 40 регионов страны. Все события соревнований будут широко освещаться пресс-центром, в который во...
[15.02.2024]

Команда Сарапульского колледжа на Чемпионате России I лиги по волейболу

Сборная команда девушек Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса представляет город Сарапул и Удмуртскую Республику на Чемпионате России I лиги по волейболу. Чемпионат проходит с октября 2023 года по апрель 2024 года. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Кировской областей. И...
[06.02.2024]

ХХХ Республиканские зимние сельские игры

В последние выходные зимы в Удмуртии пройдут юбилейные 30-е Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут на территории Можгинского района.С 21 по 24 февраля спортсмены будут состязаться в 11 видах спортивной программы. В Можгинском педагогическом колледже имени Т.К. Борисова пройдут соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Там же будут представлены дисциплины «силовая г...
[27.09.2023]

Всемирный день туризма

Ежегодно осенью в большинстве стран мира отмечается Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Событие призвано привлечь внимание к туризму, показать его социально-культурное, экономическое и политическое значение. Важным звеном туриндустрии являются туристские фирмы, которые занимаются организацией путешествий и обслуживанием туристов. В...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий