Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Простое решение проблем в подготовки сотрудников для АПК

Автор: iforget • Дата публикации: 24.02.2022

Практически все бренды, занимающиеся производством СЗР, являются огромными мировыми компаниями, которые каждый квартал представляют на рынке новую продукцию с инновационными формулами. АПК тоже показывает отличную динамику развития и постоянное внедрение новых технологий. Например, проект Pivot Bio пользуется возможностями микроорганизмов для обеспечения урожая всеми необходимыми питательными веществами, системы по типу AG-Data Integrator улучшают работу в поле, а разные методики генного редактирования позволяют максимально точно изменить ДНК.

Разнообразие возможностей в сфере сельского хозяйства поражает, однако профильное образование в вузах России находится не в лучшем состоянии. В основной массе случаев студенты обучаются по устаревшим учебникам. Конечно, теория в целом не изменилась, но вот практика ушла далеко вперед.

Выпускники совсем не часто способны начать работать сразу же после завершения обучения в университете. Обычно так происходит по причине того, что в сельскохозяйственной отрасли нет удобного доступа к современной информации. Основная часть данных, необходимых для работы узконаправленных специалистов, доступна исключительно в печати. Нередко и вовсе, чтобы получить современные исследовательские данные, нужно изучать иностранные источники. Конечно, обрывки информации всегда можно найти в сети, но для этого нужно посетить не меньше 100 ресурсов. Кроме того, актуальность такой информации всегда находится под вопросом. Именно поэтому компания Direct.Farm решила взять на себя решение этой проблемы.

Уже не первый год организация работает над созданием актуальной базы данных для сотрудников сельскохозяйственной отрасли. На ресурсе имеются современные данные по животноводству, сельскохозяйственной технике и растениеводству. Все данные проверяются специалистами. Кроме того, на сайте можно отыскать редкую справочную информацию о видах растений и сорняков, о породах скота и методиках борьбы с вредителями. Специалисты ежедневно улучшают сервис, описывая немало профессиональных деталей, чтобы профессионалы своего дела могли бы, к примеру, ознакомиться с современными и эффективными методиками лечения различных видов животных и растений. Ну а отдельное преимущество сервиса заключается в детальной классификации на основе почвенно-климатических зон.

По мере развития проекта компания осознала, что такая база знаний является идеальным пусковым механизмом для разработки новых сервисов. К примеру, вскоре у организации появилась такая важная идея как формирование оказания консалтинговых услуг агрономам и фермерам на совершенно безвозмездной основе. Работает это очень просто. На портале можно озвучивать какие угодно вопросы по сельскохозяйственной тематике. Но чем же это отличается от огромного количества профильных форумов? Все дело в том, что ответы подготавливают квалифицированные специалисты и эксперты. Каждый ответ оформляется в виде статьи. Эти и другие услуги значительно помогают специалистам в экономии времени и ресурсов.

В данный момент сотрудники компании продолжают работу над увеличением базы данных и разработкой новых цифровых ресурсов и услуг.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий