Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как начать инвестировать и не потерять деньги: инвестиции с нуля, понятная инструкция

Автор: iforget • Дата публикации: 22.02.2022

Инвестиции - это вклад денег в нечто прибыльное, с целью приумножить капитал. Инвестировать можно в разные отрасли: недвижимость, драгоценные металлы, акции, депозиты.

Депозит - это способ хранения денег на счету банка, получая за это проценты. Более надежный способ инвестирования, но маленький заработок и нет глобальной перспективы развития.

В кризисные моменты некоторые компании выпускают долговые документы, которые называются облигации. Простыми словами - это денежная расписка. Приобретая их, возможно получать проценты, а также зарабатывать на колебаниях стоимости. Когда дела у компании плохи, то цена снижается, а в момент перед погашением долга – увеличивается.
Покупка акций компании является рискованным делом. Бизнес может провалиться. На акциях в основном зарабатывают, купив подешевле, а продают в момент взлёта цены. Ещё есть возможность получать дивиденды - это определенный процент прибыли, который делится между акционерами.

Все финансовые операции происходят на бирже. Это платформа, где встречают друг друга покупатель и продавец. Для доступа к финансовым операциям нужен посредник - брокер.

Чтобы начать инвестировать необходимо составить план действий:

  1. Сесть и прописать все цели, которые следует осуществить.
  2. Четко понять свою прибыль и траты, составить бюджет, если есть кредит, то изначально погасить его, а потом начать инвестировать.
  3. Определить ежемесячную сумму, которую можно вкладывать.
  4. Как только стало понятно с расходами и доходами, нужно искать брокера.
  5. Далее стоит изучить теорию и переходить к практическим действиям. Сразу все деньги инвестировать в один финансовый инструмент не стоит. Купить минимальное количество акций, облигаций и понять, как происходит процесс купли-продажи и какие ещё опции присутствуют.
  6. После, возможно пройти курсы обучения для брокеров, чтобы детальнее понимать происходящее и обезопаситься от мошенников.
  7. Далее начинать зарабатывать на бирже, учитывая длительность происходящего и все риски.

Количество мошенников на бирже невероятное, стоит быть предельно осторожными, чтобы обезопаситься. Есть такие, которые предлагают вложить деньги с доходностью в 200% за год - это неправда. Значит, здесь огромные риски и скорее всего возврата средств будет невозможно дождаться.

Вторые могут гарантировать, что прекрасно знают, как будет вести себя рынок и точно знают, куда нужно вкладывать. Но это миф, биржа всегда непредсказуема и точно что-то сказать невозможно, риск есть всегда.

Некоторые брокеры, для своего личного заработка, могут предложить покупку дополнительных услуг и продуктов, которые могут быть абсолютно не выгодными. Стоит крайне внимательно относиться ко всем предложениям брокера, даже если он из хорошей проверенной компании. На начальном этапе лучше обойти стороной лишнее предложение компании. Со временем, набравшись больше опыта будет легче различать качественную услугу от банальной выкачки средств.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий