Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Купить кирпич в Челябинске

Автор: iforget • Дата публикации: 22.02.2022

Кирпич – это штучный материал, который используют для возведения зданий любой этажности, заборов, хозяйственных построек, мощения дорог. Выпускают много разновидностей этого строительного материала. Чтобы купить кирпич в Челябинске нужно определить, какой именно нужен и сколько.

Виды кирпича

Кирпич делится на две большие группы:

  • облицовочный,
  • рядовой.

Облицовочным обкладывают уже готовые задания, придавая им эстетичный вид. Рядовой (строительный) кирпич используется непосредственно для возведения сооружений. Из него выкладывают стены, фундаменты, перегородки. Он бывает полнотелым, пустотелым, шамотным и силикатным.

Облицовочный кирпич производится по особенной технологии. Он менее восприимчив к климатическим воздействиям, прочен, долговечен и имеет разнообразные цвета размеры и формы.

Силикатный кирпич может использоваться как в качестве облицовочного, так и рядового. Он не подходит для холодных регионов, зато в теплых используется очень широко, так как имеет отличную геометрию и большое разнообразие цветов.

Как рассчитать количество

Перед началом строительства необходимо приобрести нужное количество кирпичей. Очень важно сразу правильно рассчитать, сколько штук потребуется. Если потом докупать кирпич из другой партии, здание не получится красивым, так как изделия будут отличаться оттенком.

Количество кирпичей зависит во многом от толщины стен. Их выкладывают в полкирпича, в кирпич, в полтора, два и два с половиной кирпича. Зная толщину стен, останется только ввести в формулу подсчета высоту сооружения, длину стен по периметру, отнять суммарную площадь дверных и оконных проемов. Потребуется учесть размеры стройматериала. Он бывает одинарным, полуторным и двойным. Зная все параметры, останется рассчитать количество кирпичей, необходимых для возведения одного квадратного метра постройки. А затем умножить полученную цифру на количество метров. Обычно к этой цифре нужно прибавить еще 10-20% – это страховой фонд на случай, если расчеты были неверными или часть кирпичей разобьется при укладке.

Расчеты можно сделать самостоятельно карандашом на бумаге или обычным калькулятором. Некоторые сайты размещают калькуляторы подсчета количества кирпичей. Воспользоваться этой услугой можно бесплатно.

В калькулятор вводят:

  • толщину кладки,
  • высоту стен,
  • длину всех стен,
  • размеры оконных проемов и дверей (длину и высоту),
  • какой кирпич будет использоваться (одинарный, утолщенный или другой).

Специализированные калькуляторы молниеносно делают точные расчеты, учитывая даже размер растворного шва. Обычно он составляет 1 см. Пользуясь ими, невозможно ничего упустить, так как если не ввести какой-либо из параметров, калькулятор не сработает.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий