Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Самостоятельное изучение английского языка: нюансы процесса

Автор: iforget • Дата публикации: 15.02.2022

Английский язык на сегодняшний день сильно востребован по всему миру, а его знание позволит открыть перед человеком совершенно новые горизонты. В школьной программе или в ВУЗах английский язык преподается, но это далеко не тот уровень, который позволит ученику свободно общаться или писать на иностранном наречии. Так что оптимально будет заняться обучением самостоятельно, прямо у себя дома, не вставая с дивана. Благо, что для этого все необходимое имеется.

Как определиться с выбором диалекта

Первым делом нужно будет посетить сайт с учебными материалами Academy Stars 4, потому что именно на нем представлено большое разнообразие всевозможных вариантов учебников, которые точно смогут подойти для самостоятельного обучения. Их можно совершенно бесплатно скачать и потом прослушивать, запоминая новые слова иностранного языка. Аудиоуроки и видеокурсы проверены на отсутствие вирусов, так что их можно качать ничего не опасаясь.

Нужно понять для себя и некоторые тонкости, вроде того, какой конкретно диалект учить. Можно сделать выбор между некоторыми форматами языка:

    • английский, который более распространен именно в Великобритании;
    • английский язык, который используется конкретно на территории Соединенных Штатов Америки;
    • английское наречие общего назначения, как раз то, которые преподают в учебных заведениях по стране.

Это достаточно важный аспект личного обучения, поскольку выбор будет напрямую зависеть от того, какие конкретно цели преследует человек. Особых различий в языке не наблюдается, но все же некоторые слова произносятся немного иначе, так что, если ученик планирует переезжать в конкретную страну на ПМЖ, будет оптимально учить язык, который распространен именно в том регионе.

С чего начать самостоятельное обучение

Если у человека уже есть запас знаний, который позволит ему начать собственное обучение с более продвинутого курса, то это очень хорошо. Но часто английский язык самостоятельно начинают учить те люди, которые не знаю даже минимальных аспектов. В этом случае удобнее всего начать процесс с некоторых пунктов:

    • Выучить досконально алфавит, чтобы точно понимать, как выглядят все буквы и иметь возможность строить из них отдельные слова или предложения.
    • Заиметь большой словарь, с помощью которого можно будет выписывать и учить по несколько десятков слов каждый день, чтобы в итоге они были на слуху, стало понятно, как конкретно они пишутся. Выбирать словари нужно те, в которых есть транскрипция для правильного произношения.
    • Потом нужно выучить времена, в которых будут произноситься как конкретные слова, так и отдельные предложения, чтобы речь была грамотно поставлена и звучала максимально связно.
    • С помощью профессиональных учебников можно будет разбирать отдельные уроки и конкретные темы для того, чтобы не оставалось пробелов в знаниях и человек точно понимал, как сформулировать свои мысли не только словами, но и записать их на бумаге.

Это даст возможность изучить все тонкости английского языка.

Альтернативное обучение

В качестве отличного дополнения можно смотреть фильмы и сериалы строго на английском языке, но при этом читать субтитры, чтобы моментально переводить слова, которые человек не понимает. Это позволит выучить правильное произношение конкретного диалекта и даст возможность в будущем не выделяться на общем фоне других людей во время разговора.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.02.2024]

8 февраля – День Российской науки

...
[06.02.2024]

Школьники Удмуртии определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Как сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики, подведены итоги выбора предметов участниками государственной итоговой аттестации 2024 года. Всего в этом году в Удмуртской Республике заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 подали более 5400 человек. Image by Freepik «На сегодняшний день самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать порядка 533...
[09.11.2023]

Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще – Всемирный день науки (World Science Day). Этот праздник призван обратить внимание на роль науки в обществе, ее актуальность для повседневной жизни. Международный день науки отмечают не только преподаватели, академики, но и аспиранты, чиновники профильных министерств...
[22.09.2023]

Научно-исследовательская деятельность в Удмуртской Республике

В Удмуртской Республике в 2022 году научными исследованиями и разработками занималась 31 организация. Две трети научных работников – это исследователи, создающих новые продукты, методы и системы. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет составила почти половину в общей численности и достигла 548 человек. При этом треть всех ученых &nd...
[05.04.2023]

Саморазвитие с помощью портала Складчина Биз: Как достичь своих целей в бизнесе и жизни

Жизнь — это непрерывный процесс развития, и если вы хотите стать лучшей версией себя, то саморазвитие должно стать вашим ежедневным приоритетом. При этом, если вы занимаетесь бизнесом или собираетесь им заняться, то портал Складчина Биз может стать для вас отличным инструментом для саморазвития и достижения ваших целей. В этой статье мы рассмотрим, как использование портала Складчина Биз мож...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий