Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Сайдинг или Виниловый сайдинг, что лучше?

Автор: iforget • Дата публикации: 14.02.2022

Для обшивки домов используют отделочные материалы нового поколения. Одним из таких стал сайдинг, имитирующий дерево, камень, бревно, кирпичную кладку, корабельную доску. Он годами не меняет цвет, и здания выглядят как новые.

Что такое Сайдинг?

Изделия выпускают в виде панелей из винила и металлических листов. Для соединения и компенсации теплового расширения оснащены перфорированными кромками с замками. После монтажа они образуют полотно без визуально различимых швов.

Монтаж похож на сборку конструктора. Стены двухэтажного дома обшивают всего за 2 дня. Полимерные покрытия защищают поверхность от механических и атмосферных воздействий. Материал отличается по характеристикам, устойчивости к ветровым/климатическим нагрузкам, огнестойкости.

Как выбрать сайдинг?

На сайте можно купить виниловый сайдинг для дома для внешней и внутренней отделки. Основой служит поливинилхлорид с добавлением модификаторов и пигментов. Определенную форму профиля толщиной до 10 мм получают методом экструзии – выдавливанием пластичной массы через фигурное отверстие. Полученное двухслойное полотно разрезают по размерам.

  1. Внутренний слой с карбонатом кальция отвечает за прочность.
  2. Внешний с диоксидом титана защищает от внешних негативных факторов, механический воздействий.
  3. Входящие в состав пластификаторы придают эластичности, что позволяет покрытию не растрескиваться при -50°С и +50°С.
  4. Антиураганные замки с загибами на верхней кромке придают прочности, обеспечивает тишину при ураганном ветре.

В коллекции «Стандарт», «Премиум», «Люкс» представлена сертифицированная заводская продукция из ПВХ и торговой марки Döcke, изготовленная на заводах, расположенных в России.

Отличие винила от акрила

Производители выпускают сайдинг для фасада по такой же технологии из винила, но с глянцевым покрытием акриловыми полимерами. Модификация включает стабилизаторы, антистатики, антипирены, добавками ASA. Компоненты:

  • усиливают устойчивость к выгоранию;
  • механическому тепловому воздействию;
  • агрессивным факторам внешней среды;
  • противостоят возникновению плесени.

Если купить сайдинг Деке «Канада Плюс Премиум Серебристый», можно смело обшивать фасады в регионах с температурами от -60°С до +80°С. По сравнению в виниловыми они простоят на 20 лет дольше. Однако улучшенные эксплуатационные свойства приводят к удорожанию панели на 40-50 %.

Где купить сайдинг в Дмитрове для обшивки дома?

Кроме виниловых и акриловых панелей, в каталоге представлены и другие виды. «Дмитров-Профиль» предлагает купить фасадный и цокольный сайдинг в Дмитрове по доступным ценам от лучших производителей. В каталоге представлены коллекции, насчитывающие более 50 оттенков. Панели легко подобрать под стиль дома и дизайн ландшафта. Выбор зависит от проекта и предъявляемых требований к отделке.

Купить металлический сайдинг

Профилированные многослойные панели изготавливают из оцинкованной стали 0,4 до 0,5 мм с полимерным покрытием. Для защиты от ржавления используют двухстороннее цинкование и пассивирование оксидной пленкой. Окислители снижают способность взаимодействовать с внешними реагентами, усиливают антикоррозийную защиту.

Грунтовка толщиной 5-8 мкм усиливает сцепление с декоративным слоем. Для дизайна используют порошковые краски, полиэстер, пластизол, акрилат, поливинилиденфторид. Они защищают от выгорания, негативного влияния щелочей и кислотных осадков. С внутренней стороны их обрабатывают краской или лаком.

Металлические листы производят в однотонном дизайне с имитацией под оцилиндрованное бревно, профилированный брус разного сечения, корабельную обшивку. Текстурированное покрытие Ecosteel® придает вид натурального дерева.

Преимущества материала:

  • высокая влагозащита;

  • стойкость к агрессивным факторам среды;

  • не подверженность горению:

  • в зависимости от толщины декоративного слоя служит 25- 50 лет;

  • скрывает неровности и другие строительные изъяны.

Купить цокольный сайдинг от производителя

Фасадные панели для обшивки нижней части дома отличаются ударопрочностью и водонепроницаемостью. В составе присутствует цемент, как у фиброцементного сайдинга, делающий облицовку прочнее без утяжеления. Плиты отливают в матричных пресс-формах, имитирующих кирпич, дикий камень с шершавой поверхностью и трещинками. После окрашивания они визуально не отличимые от оригиналов. Потребители ценят:

  • за безупречные эксплуатационные характеристики;

  • небольшой коэффициент расширения;

  • малый вес, не превышающий 5 кг;

  • морозоустойчивость;

  • сохранения яркости пигмента даже под южным солнцем.

Дому с качественной цокольной отделкой не страшны грызуны, грунтовые и талые воды, механические деформации.

Вертикальный сайдинг

Виниловые/ акриловые и металлические листы из коллекции подходят для создания неординарных экстерьеров зданий и фрагментарных отделок. При укладке перфорированные края смыкают замками и крепят саморезами. Такой монтаж чаще используют для коттеджей, квадрохаусов, дуплексов для подчеркивания архитектурных особенностей.

Комплектующие для сайдинга

Монтаж выполняют с использованием дополнительных элементов. Процесс начинают с крепления стартовой планки. Для оформления углов используют соединительные элементы. Для отделки карнизов на сайте заказывают ветровые доски, софиты, стыковочные планки, H и J профили. Финишными ламелями закрывают торцы, придающими обшивке аккуратный вид.

Производители предлагают и другие комплектующие для отделки. К ним относят оконные профили, наличники, декоративные элементы. Наши специалисты помогут выбрать отделочный материал, рассчитают объем, оптовую цену, организуют доставку на объект и монтаж.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.04.2024]

Стеклянные двери в душ - эстетическая красота и функциональность

Стеклянные двери в душ считаются одним из распространённых решений для модернизации ванной комнаты. Такие конструкции не просто добавляют шарма и элегантности в интерьерное пространство, но и обладают высокой функциональностью. Причины популярности дверей в душ из стекла Одним из ключевых достоинств стеклянных дверей в душевой кабинке считается их способность сформировать ощущение простора и...
[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий