Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Где лучше искать работу в Ижевске

Автор: iforget • Дата публикации: 13.02.2022

Сегодня с поиском работы есть определенные сложности. На рынке труда существует переизбыток специалистов, а предложение не соответствует спросу. Чтобы попасть на хорошую высокооплачиваемую работу, необходимо обладать высоким уровнем профессионализма, а чтобы его наработать, нужно быть трудоустроенным. Вот так замыкается круг.

Многие работодатели не хотят брать на работу молодых специалистов без опыта работы. Некоторые компании считают, что люди без опыта должны работать за копейки. Но это совершенно не так, в этом уверен государственный сайт цзн, на котором предложены вакансии для специалистов с образованием, но без опыта, для людей, нуждающихся в частичном трудоустройстве, для женщин после декрета и всех желающих. Есть варианты – пройти стажировку, и если все устраивает, то оформляться в штат.

Найти работу после окончания ВУЗа сложно, так как рынок труда не готов к появлению большого количества новых специалистов. Даже если вы хотите работать по специальности, вам придется столкнуться с отсутствием вакансий. Работодатели предпочитают брать на работу опытных специалистов, а не вчерашних выпускников. В основном, требуются продавцы в киоски, водители, курьеры, уборщики. Для студентов есть возможность совмещать учёбу и работу. Все условия обсуждаются индивидуально, но многие хотят идти работать по профилю, близкому к диплому, и это понятно.

На рынке труда большая конкуренция среди молодых специалистов. Поэтому сразу после получения диплома многие студенты устраиваются на работу. Не все работодатели готовы взять на, фактически, учебу. Но есть речь идет о крупных и стабильных предприятиях, то вакансии для новых специалистов у них есть, и устроится можно, обратившись через центр занятости.

Многие студенты стараются совмещать учебу и работу. Но как быть, если на работе требуется, чтобы вы работали полный день. Для студентов и тех, кто может подрабатывать неполный день, есть вакансии в крупных компаниях. Для этого нужно выполнить два условия: быть студентом дневной формы обучения и иметь трудовой договор с работодателем. Конечно, речь идет об официальном трудоустройстве. Это работа курьером, промоутером, расклейщиком объявлений, агентом страховой компании, помощником в юридической конторе

В офисах компаний в Ижевске можно найти вакансии менеджера по продажам, администратора, оператора связи, а также вакансии для студентов.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий