Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что представляют собой инвестиционные компании

Автор: iforget • Дата публикации: 31.01.2022

Инвестиционные компании, как и банки, работают с денежными средствами граждан и юридических лиц. Разница лишь в том, что банки привлекают деньги вкладчиков и выдают их как кредиты, а инвестиционные компании вкладывают эти деньги в ценные бумаги и другие активы. При этом они являются самостоятельными юридическими лицами и не подчиняются Центробанку. С точки зрения закона, инвестиционные компании являются финансовыми посредниками. Их возможности ограничиваются покупкой и продажей ценных бумаг и других финансовых активов, а деятельность подлежит лицензированию.

Принцип работы

Инвестиционные компании получают прибыль от торговли на рынке ценных бумаг. Они являются брокерами – посредниками между простыми людьми и рынком ценных бумаг.

Схема работы всех инвестиционных компаний одинаковая: они выпускают собственные акции, а также закупают ценные бумаги других компаний и продают их инвесторам, которые получают прибыль по двум направлениям:

  • от роста курсовой стоимости ценных бумаг;
  • от получения дивидендов.

Как выбрать брокера

Если вы решили заняться инвестированием, в первую очередь стоит выбрать ту компанию, которая даст наиболее высокий доход при минимальных рисках. Существует множество фирм, предлагающих услуги по покупке/продаже акций. Брокер Экзанте удобен тем, что разработал собственный торговый терминал, которым может пользоваться каждый инвестор, скачав приложение на смартфон или компьютер. Через приложение можно участвовать в торгах в любое время, когда открыты биржи. Платформа позволяет торговать акциями различных компаний, драгоценными металлами, облигациями, фьючерсными контрактами, криптовалютами. Работать можно на отечественных, азиатских и европейских биржевых площадках.

Инвесторы, которые только начинают вкладывать деньги в криптовалюту, облигации и другие финансовые инструменты, обычно опасаются мошенничества. Платформе Exante можно доверять. Многие трейдеры сотрудничают с ней с момента основания и накопили многолетний опыт работы с данным брокером. Благодаря Exante можно инвестировать деньги выгодно, иметь регулярную прибыль.

Брокерская компания Exante уже не первый год работает на международном рынке и имеет большой опыт в предоставлении услуг. Компания предоставляет широкий спектр возможностей и выгодные условия сотрудничества, благодаря которым трейдерам максимально удобно участвовать в торгах.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий