Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Выбираем спецодежду грамотно и с учетом требований

Автор: iforget • Дата публикации: 21.01.2022

Спецодежда не только упрощает работу, но и защищает сотрудников от негативных факторов на работе, особенно на производствах и в сфере обслуживания. Поэтому к выбору униформы следует отнестись ответственней – это убережет от неприятных эксцессов и позволит сэкономить на оснащении персонала.

На что обратить внимание при выборе спецодежды

При подборе следует учитывать профиль предприятия, специализацию сотрудника и специфику его деятельности. От этого напрямую зависит тип спецодежды (стандартная, для защиты от влаги, ОПЗ, противотермическая, диэлектрическая и т.д.)

Критериев выбора несколько:

  • Удобный крой и посадка. Форма не должна стеснять движения или как-то их ограничивать, поскольку даже минимальный дискомфорт приводит к снижению производительности труда.
  • Безопасные, комфортные для тела материалы – в спецодежде сотрудники регулярно проводят целую рабочую смену, то есть от 8 часов и больше, поэтому ткань пошива не должна вызывать раздражение, потение, неудобство, натирать кожу.
  • Функциональность. Ее обеспечивают карманы, съемные накладки, пояса, возможность регулировки длины, съемный утеплитель и т.д.

Также следует учитывать размер и рост человека, для которого подбирается комплект.

Ключевые моменты при подборе рабочей амуниции

Помимо общих качеств спецовка должна обладать практическими особенностями:

  • Соответствие сезону. Для зимней уличной формы важны теплоизоляционные свойства, для летней – воздухопроницаемость, для межсезонной – защита от осадков.
  • Высокий уровень термо- и влагозащиты, в случае с экипировкой сварщиков – защиты от искр и окалин, одежда электриков - защита от электрической дуги;
  • Соответствие требованиям ТК и другим нормативным документам;
  • Износостойкость. Интенсивная носка и регулярная стирка подразумевают повышенный износ, справиться с которым под силу только плотным и прочным тканям.
  • Аккуратный и привлекательный внешний вид, соответствие корпоративному стилю.

Подобрать спецодежду для любой организации можно на сайте https://allforprofi.ru/. В компании всегда большой выбор профессиональной экипировки и доступные цены. Заказ возможен из любого региона.

Товары поставляются напрямую от производителя, что гарантирует защиту от подделок и качество каждого изделия. При необходимости продукцию можно вернуть или обменять на подходящий аналог, оформив соответствующую заявку.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Об изменении цен в УР с 19 по 25 марта 2024 года: овощи подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 19 по 25 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 25.03.2024 г. И...
[21.03.2024]

Об изменении цен в УР с 12 по 18 марта 2024 года: огурцы подешевели

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 12 по 18 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 18.03.2024 г. И...
[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий