Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как изменить свою жизнь к лучшему: 9 ключевых принципов

Автор: iforget • Дата публикации: 21.01.2022

Нет девушки, которую полностью устраивает ее жизнь. Такова уж природа человека – мы постоянно стремимся к лучшему, хотим большего, не желаем останавливаться на одном месте. И это здорово! Но фраза «изменить жизнь» многих очень пугает. Кажется, будто нужно прикладывать невообразимые усилия, полностью выходить из зоны комфорта и работать буквально на износ. Так ли это?

Пытаясь совершенствоваться, многие впустую теряют огромное количество энергии. А ведь это вовсе не обязательно. Эксперты журнала Самка подготовили несколько простых правил, которые помогут стать счастливее, сохранить силы и научиться наслаждаться каждым днем своей жизни. И главное – ни о чем не сожалеть.

Важные аспекты: работа над собой в удовольствие

Рассмотрим основные принципы, которые нужны для гармонии с собой и окружающим миром.

Всегда быть собой

Психология большинства девушек такова, что они стремятся всем угодить. Соответственно, часто приходится «наступать себе на горло», меняться ради чьей-то прихоти. Единственное решение проблемы в этом случае – отказаться от общения с человеком, чем пытаться удержать его, изображая из себя того, кем не являешься. Собрать разрозненную личность куда сложнее, чем склеить разбитое сердце. Собственный психологический комфорт всегда должен быть на первом месте.

Не оправдывать людей

Еще одно удивительное женское свойство – находить оправдание даже самым отвратительным мужским поступкам. Каждая девушка заслуживает быть рядом с человеком, с которым можно смело смотреть в будущее, а не постоянно «сидеть на пороховой бочке» в ожидании, что же он выкинет в очередной раз. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало – это правило работает железно.

Не пытаться понравиться всем

Третья женская «фишка» - пытаться всем угодить. Насильно мил не будешь. Особенно это актуально в отношениях. Если мужчина хочет уйти, его не удержишь, хоть как в ноги не падай и «идеальной» женщиной не становись. Жизнь на этом не заканчивается! В первую очередь любовь и внимание нужно направлять на себя, а потом уже на всех остальных.

Быть с теми, кто этого заслуживает

Не надо из раза в раз прощать людей, которые вас обижают. Не надо поддерживать с теми, кто подводит. Убирайте из жизни людей, которым вы не можете доверять. И не стоит выворачивать душу наизнанку перед каждым человеком, который готов вас слушать: это может преподнести очень болезненный урок в будущем.

Тщательно выбирать окружение

Каждая девушка должна окружать себя людьми, с которыми комфортно. Посвящать свое время нужно только тем, кто это ценит. Далеко не все готовы заботиться о вас так, как это будете делать вы. Нужно просто задать себе вопрос: «а что будет, если я прекращу общение с этим человеком?». Скорей всего, ничего не изменится – в худшую сторону уж точно. Отпустить всегда легче, чем удерживать, что отнимает уйму ресурсов и нервных клеток.

Быть честной с собой и окружающими

Скандалы, интриги, расследования, сплетни – всему этому не место в жизни ментально здоровой женщины. Всегда говорите от всего сердца. Любая ложь рано или поздно станет явью. Прямолинейность и умение говорить от чистого сердца очень пригодятся по жизни.

Не жертвовать собой ради других

Еще одна чисто женская «фишка», в которой нет ничего хорошего. Вы можете сколько угодно распинаться, стараться, выкладываться на 100% ради кого-то. Но нет никакой гарантии, что отдача будет аналогичной. Если позволять людям пользоваться собой и при этом ничего не получать взамен – вы будете постоянно находиться в скверном расположении духа. Оставляйте за пределами жизни людей, которые используют вас в корыстных целях. И всегда в первую очередь думайте о себе. «Хочу ли я это делать?», «Нравится ли это мне?» - ключевые вопросы повестки дня.

Помнить о мечтах

Не надо задвигать свои желания в угоду чьему-то мнению. Если вам нравится какое-то занятие – смело пробуйте и следуйте зову своего сердца. Лучше потерпеть неудачу в том, что вы любите, чем всю жизнь заниматься делом, которое ненавидишь. Рискуйте. Хватит выбирать протоптанные дорожки исключительно потому, что вы не хотите разбираться с последствиями.

Жить настоящим

У всех нас есть болезненные воспоминания. Но это не повод ими упиваться. Постоянно оглядываться в прошлое – не лучшая затея. Нужно учиться отпускать ситуацию, извлекать уроки даже из негативных происшествий. Необходимо жить здесь и сейчас, наслаждаться каждым днем, не таить в глубине душе обиды и не строить планы мести. Каждая женщина должна быть открыта к новым эмоциям и впечатлениям!

И главное: нужно всегда продолжать двигаться вперед. Каждая девушка заслуживает большего. Счастье зависит только от вас!

Поделиться в

Похожие материалы

[08.02.2024]

8 февраля – День Российской науки

...
[06.02.2024]

Школьники Удмуртии определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Как сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики, подведены итоги выбора предметов участниками государственной итоговой аттестации 2024 года. Всего в этом году в Удмуртской Республике заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 подали более 5400 человек. Image by Freepik «На сегодняшний день самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать порядка 533...
[09.11.2023]

Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще – Всемирный день науки (World Science Day). Этот праздник призван обратить внимание на роль науки в обществе, ее актуальность для повседневной жизни. Международный день науки отмечают не только преподаватели, академики, но и аспиранты, чиновники профильных министерств...
[22.09.2023]

Научно-исследовательская деятельность в Удмуртской Республике

В Удмуртской Республике в 2022 году научными исследованиями и разработками занималась 31 организация. Две трети научных работников – это исследователи, создающих новые продукты, методы и системы. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет составила почти половину в общей численности и достигла 548 человек. При этом треть всех ученых &nd...
[05.04.2023]

Саморазвитие с помощью портала Складчина Биз: Как достичь своих целей в бизнесе и жизни

Жизнь — это непрерывный процесс развития, и если вы хотите стать лучшей версией себя, то саморазвитие должно стать вашим ежедневным приоритетом. При этом, если вы занимаетесь бизнесом или собираетесь им заняться, то портал Складчина Биз может стать для вас отличным инструментом для саморазвития и достижения ваших целей. В этой статье мы рассмотрим, как использование портала Складчина Биз мож...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий