Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Приложения для хранения дисконтных карт

Автор: iforget • Дата публикации: 22.12.2021

Торговля – это один из древнейших видов деятельности человека, стремительно прогрессирующий ещё со времён каменного века. Как это обидно не звучит, в современном обществе каждый из нас это прежде всего потребитель. Конкуренция и борьба за покупателя заставляют магазины и торговые сети идти на любые ухищрения чтобы «привязать» к себе человека и стимулировать его на покупки. Не так давно пластиковые карты, дающие право на приобретение товаров со скидкой, считались инструментом продуманной маркетинговой стратегии, а сегодня бумажник любого жителя мегаполиса просто не в состоянии вместить в себя уйму этой полиграфии. И что обидно — выкинуть то жалко, а вдруг пригодиться!

На помощь пришли современные цифровые технологии, и теперь все дисконтные карты можно превратить в виртуальные и «сложить» в один смартфон! Для этого существуют специальные программные приложения. Осталось только выбрать — какое из них вам больше нравится.

Преимущества цифровых картхолдеров

Любой обладатель современного смартфона заинтересован, чтобы иметь в своём телефоне только действительно полезные и функциональные приложения — цифровая память то пока не резиновая. Тем не менее желание иметь под рукой подтверждение статуса почётного клиента какой-нибудь торговой марки всегда побеждает в этом споре. К неоспоримым преимуществам мобильных агрегаторов для хранения разных видов карт можно отнести:

  • доступность — бесплатная установка на телефон;
  • мультиплексность — позволяют хранить любые карты;
  • надёжность - карты сложно потерять или забыть где-то;
  • функциональность - с их помощью легко следить за своим бонусным балансом и расплачиваться на кассе смартфоном;
  • перспективность — можно самостоятельно выпускать дисконтные карты практически любой торговой сети.

Критерии выбора приложения

Кажется, что все электронные кошельки одинаковы. Но в реальности это не совсем так. Для адекватного выбора приложения следует учитывать следующие параметры.

  • Насколько удобно переносить пластиковую карту в виртуальный формат. Сколько данных нужно вносить вручную, какую дополнительную информацию придётся предоставлять.
  • Есть ли дополнительный функционал для генерации карт и скидочных купонов прямо в приложении.
  • Насколько быстро загружается приложение и сколько ресурсов смартфона оно занимает..
  • Возможно ли группировать карты и купоны по категориям и как легко можно найти нужную из них.
  • Какие данные отображаются в приложении — бонусный баланс, сроки акций, истории приобретений и т.д.
  • Если смартфон с функцией NFC, возможен ли доступ к финансовым операциям с использованием банковских карт.
  • какой операционной системой (Android или iOS) поддерживается сервис.
  • Какой функционал доступен оффлайн.
  • Является ли наличие рекламы обязательным условием работы приложения и ка это влияет на быстродействие.

Stocard

Одно из популярнейших приложений для удобного хранения дисконтных карточек на смартфонах с операционкой Android или iOS. Им уже пользуются более 60 миллионов человек, и поэтому разработчики успели исправить все «косяки» и недочёты. В то же время стоит отметить «вес» приложения - 120 Мб и, как следствие, скорость загрузки на смартфоне. В сервисе есть возможность добавлять карты без регистрации и делиться скидками с друзьями. Система очень быстро распознаёт новый штрихкод при добавлении карты.

Stocard имеет понятный функционал и позволяет регистрироваться через соцсети. Также для виртуальных карточек доступна возможность переноса на умные часы, при условии синхронизации с телефоном. Если вам пришлось сменить смартфон, все карточки можно будет без проблем восстановить на новом аппарате.

Кошелёк

Главный конкурент сервиса Stocard. Помимо функции агрегатора пользователю доступен самостоятельный выпуск карт, а также возможность оформлять кредитные и страховые продукты через встроенный функционал В2В. Сервис признан лучшим цифровой инновацией в 2016 году.

Приложение, которое можно скачать на официальном сайте koshelek.app, позволяет привязывать банковские карты и бесконтактно расплачиваться смартфоном в любых магазинах.

В приложении можно онлайн выпускать виртуальные карты банков-партнёров. Кошелёк имеет высокую степень безопасности и сертифицирован по международным стандартам безопасности платежных систем Mastercard и Visa.

Помимо явных лидеров рынка можно также отметить такие приложения для хранения виртуальных дисконтных карт как PINbonus, GetCARD, WalletPasses, Mobile-pocket, QIWI Бонус и VirtualCards, но по своей популярности они заметно уступают фаворитам.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий