Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать качественную и недорогую женскую обувь

Автор: iforget • Дата публикации: 17.12.2021

Женская обувь – очень популярный товар. Каждая представительница прекрасного пола независимо от возраста имеет в своем гардеробе как минимум десяток изделий этого рода. Коллекцию собственной обуви приходится регулярно обновлять, следуя моде и заменяя изношенные экземпляры на новые. Как выбирается женская обувь, какие критерии следует учитывать, чтобы покупка не разочаровала?

Признаки качественной обуви

Выбирать и покупать обувь приходится каждый год. Кто-то это делает чаще. Хочется выбрать качественную модель и купить ее подешевле, потому что обувь стоит немало и желание сэкономить на ее покупке вполне законно. Чтобы туфли, сандалии или сапоги долго носились и не разорили семейный бюджет, при их покупке нужно обращать внимание на следующие моменты.

Качество материала

Достаточно внимательно рассмотреть выбранную пару, чтобы суметь обнаружить на ней дефекты, если для изготовления было использовано некачественное сырье. Обувь может быть изготовлена из ворсистого или гладкого материала. Его цвет должен быть равномерным и насыщенным. На нем не должно оказаться оттенков и разводов. Важно обращать внимание и на материал стельки. Она должна быть равномерно прокрашена.

Чтобы выявить подделку, изготовленную кустарным путем, в большинстве случаев достаточно провести эксперимент: смочить поверхность изделия влажной тканью, а затем провести белой тряпочкой. Если на светлом материале останутся следы краски, покупку лучше не делать. Проверить на подлинность данным способом не лишним будет и стельку. В противном случае можно приобрести обувь, которая будет безнадежно портить носки и оставлять следы на коже ступней.

Подошва

Для удобства носки очень важна гибкость подошвы. Хорошая, качественная обувь должна легко сгибаться. Ее носок должен соединяться с пяткой при нажатии. Такие модели удобно носить, они долговечны. Негибкая подошва быстро потрескается и сломается.

Швы

Следует присмотреться к швам. Они должны быть ровными. Швы могут рассказать многое. Если они безупречно прямые, значит изделие не контрафакт. Хорошо простроченное изделие будет долго носиться без заломов и не расползется после первого же дождя.

Запах

От обуви не должны исходить неприятные запахи. Качественные изделия пахнут кожей, а не растворителем или клеем.

Найдя в магазине модель, которые удовлетворяет всем перечисленным пожеланиям, обратите внимание на цену. Она должна быть адекватной. Считается, что качественная обувь из натуральной кожи должна стоить не меньше 2000 р. Приобретая туфли за 700 р не стоит рассчитывать, что они сделаны из натуральных материалов и прослужат долго.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий