Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Электрорефлексотерапия с применением аппаратов BIORS

Автор: iforget • Дата публикации: 10.12.2021

Существует такой достаточно эффективный метод лечения, как рефлексотерапия. Он заключается в воздействии специалистом на биологически активные точки в организме человека, в результате чего и достигается лечебный эффект. Данная методика известна еще с древних времен и активно используется в медицине. Но прогресс не стоит на месте. Все постоянно совершенствуется и развивается, изобретаются новые технологии. В том числе и в медицине. Электрорефлексотерапия как раз и является более совершенным методом рефлексотерапии, который заключается в использовании свойств электрического тока в медицине.

В чем суть метода электрорефлексотерапии

Для того, чтобы воздействовать на биологически активные точки в организме человека, используется ток минимальной силы. Он может быть 2-х основных видов:

  1. Постоянный.
  2. Импульсный.

Также этого метод подразделяется в зависимости от проведения процедуры. Также существует 2 основных вида:

  1. Электроакупунктура – если в кожу вводятся иглы, а потом уже к ним подводится электроток.
  2. Электропунктура – если просто происходит подведение тока, но при этом кожный покров остается целостным.

В чем особенности использование аппаратов BIORS для электрорефлексотерапии

Данный аппарат предназначен для того, чтобы проводить электрорефлексотерапию методом Фолля. При этом и само лечение, и обследование выполняются на одном аппарате, управление действиями которого осуществляется компьютером.

В результате терапии на биологически активные точки воздействует электрический ток с плавающей частотой (от 0,1 до 200 Гц), а напряжение может доходить до 24 Вольт.

Наиболее подходящие точки для воздействия, а также длительность проведения процедуры и характеристики поступающего электрического сигнала аппарат выбирает на автомате, однако у оператора есть возможность внести коррекцию до того, как будет начато лечение.

Также можно менять характеристики и во время самого сеанса, в зависимости от того, какие ощущения испытывает пациент, а также от того, насколько эффективным является воздействие. Процесс воздействия отображается на специальном графике с шагом в 10 секунд. Если же при регистрации данных замечены ухудшения, то сеанс тотчас прекращается.

Какое терапевтическое воздействие может оказываться аппаратом BIORS

Его настройки позволяют использовать несколько вариантов терапии:

  1. Универсальная – используется при разных заболеваниях.
  2. По органам – использование для конкретного органа.
  3. С плавающей частотой – могут достигаться разные лечебные эффекты, а также производиться воздействие на разные органы и системы органов.
  4. Микроэлектрофорез – дополнительная электротерапия.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий