Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Выбираем Библию: переводы, форматы, издания с комментариями

Автор: iforget • Дата публикации: 17.11.2021

Библия – самая ценная книга для каждого христианина, иудея. Ее влияние на культуру, историю, искусство и литературу неоценимо. До сих пор она остается самой продаваемой книгой в мире. Если в вашей семейной библиотеке еще нет этой книги, то самое время ею обзавестись. Какое издание выбрать? Какому переводу отдать предпочтение? Чем Библия с комментариями отличается от обычного издания? Есть ли издания для детей? Мы ответим на эти вопросы, чтобы сделать ваш выбор более простым. Расскажем о переводах, комментариях, форматах и о вспомогательной литературе.

Какому переводу отдать предпочтение?

Книжные магазины предлагают большой выбор изданий с разными переводами. Среди самых популярных переводов:

  • Синодальный;
  • современный;
  • иврит;
  • церковнославянский;
  • английский.

Есть издания, где текст параллельно написан на 2-х языках – например, на иврите и на русском, на английском и на русском. Это дает возможность сравнить оба перевода и лучше изучить Священное Писание.

Самым распространенным переводом на сегодняшний день является Синодальный. Он признан протестантской, православной и католической церквями. Тем не менее, этот перевод был сделан 140 лет назад, и для многих современных людей немного сложен в понимании. Многие слова устарели, некоторые изменили свое значение. Поэтому если вы решите обзавестись книгой в Синодальном переводе, рекомендуем также купить толковый словарь и справочник библейских терминов.

Если вы впервые знакомитесь со Священным Писанием, тогда рекомендуем купить Библию в новом русском переводе. Это современный перевод, который очень точно передает смысл Священного Писания. Кроме того, книга написана на понятном для современных людей языке, и вам не придется постоянно пользоваться вспомогательной литературой для лучшего понимания.

Библии с комментариями

Чтобы разобраться во всем, что написано в Священном Писании, часто советуют покупать вспомогательную литературу – словари, справочники и атласы. Рекомендуем обратить внимание и на Библии с комментариями. Основное преимущество этого издания заключается в том, что комментарии здесь следуют сразу за текстом. Это самый лучший и простой способ понять смысл написанного.

Еще одно преимущество Библии с толкованием и комментариями – не только возможность понять отдельные слова или фразы, но и разобраться с историческим контекстом, больше узнать о событиях, описанных в Библии.

Можем порекомендовать разные издания с комментариями: Библию Джона Макартура, Геце, Скоуфилда, а также Джимми Сваггерта. Это самые известные комментаторы, которым удалось максимально детально и точно объяснить сложные места в Священном Писании.

Форматы Библий и их особенности

Сейчас издательства предлагают разные форматы Библий – большие, средние и маленькие. Большие книги имеют большой шрифт, они замечательно подходят для домашнего чтения. Их удобно читать абсолютно всем, в том числе и пожилым людям.

Что касается изданий среднего формата, то он тоже хорошо подходит для домашнего чтения. Это может быть и персональная книга. А вот маленький формат чаще берут с собой в дорогу и используют как книгу для личного чтения. Книги маленького формата имеют маленький шрифт, поэтому их не очень удобно читать в кругу семьи.

Издания для детей

Вы также можете купить детскую Библию, если ищете издание для детей. Текст здесь адаптирован, написан максимально просто и понятно для маленьких читателей. Также есть красивые картинки, благодаря которым восприятие текста существенно улучшится. При выборе книги обращайте внимание, для какой возрастной категории она предназначается: есть издания для самых маленьких, для дошкольников, и для детей школьного возраста.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Приглашаем принять участие в Международном конкурсе "Пушкинский бал"

Международный конкурс «Пушкинский бал» посвящён 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и является победителем Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. Участие в нём - это ваш уникальный шанс стать гостем самого масштабного бала и прикоснуться к истории России и ушедшей эпохе. Источник Срок подачи заявок - до 1 апреля 2024 года.К участию приглаша...
[14.03.2024]

Ансамбль народной песни «Золотые гусельки» из Ижевска выступит в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов объединил рекордное количество участников. Он собрал более 120 тыс. учащихся из всех федеральных округов страны в составе более 8 тыс. вокальных коллективов. В этом году конкурс приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России. «Наша страна богата вокальными талантами, это...
[07.02.2024]

Ввод объектов социальной и культурной сферы в январе – декабре 2023 года

...
[28.04.2022]

Для чего было разработано приложение "Анапа гид экскурсии"?

Анапа - популярное туристическое направление, расположенное в южном регионе России. Город известен своими великолепными пляжами, кристально чистой водой и замечательными туристическими достопримечательностями, включая древние руины, музеи и культурные центры. Однако ориентироваться по городу и открывать для себя его скрытые жемчужины может быть непросто, особенно для тех, кто приезжает впервые. Чт...
[12.04.2022]

Покупка билетов на концерты через онлайн-сервисы

Концерты — это отличный способ насладиться живой музыкой и пообщаться с другими поклонниками ваших любимых исполнителей. Но покупка билетов на концерты может быть проблемой, особенно если вы пытаетесь занять лучшие места или купить билеты на популярное шоу. К счастью, в последние годы покупка билетов на концерты через Интернет становится все более популярной, и покупка билетов таким способом...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий