Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Онлайн курсы программирования на Python

Автор: iforget • Дата публикации: 30.10.2021

Если вы читаете это, вы, вероятно, заинтригованы потенциалом онлайн обучения для достижения невероятных результатов в Python. Если вы изучали инструменты с открытым исходным кодом, то, скорее всего, слышали о языке программирования Python.

Python сейчас является самым популярным языком в мире, и это фактический стандарт в кодировании для онлайн обучения - и не просто так.

ПЛЮСЫ PYTHON

Обширные библиотеки

Возможно, одним из наиболее значительных преимуществ веб-программирования на Python являются обширные библиотеки, предлагаемые для разработки. В нем есть библиотеки для всего, включая операции со строками, инструменты веб-служб, интерфейсы операционной системы, научное программирование, статистику и вычисления.

Гибкое программирование

Python не следует стандартной конфигурации и фокусируется на универсальности разработки. Кривая обучения очень крутая. Это аккуратный язык программирования с чистым кодом, который обеспечивает максимальную гибкость программистам.

Простой в использовании

Python исключительно удобочитаем и похож на английский язык. Это снижает сложность кодирования, предоставляя программистам на Python понятный и легко читаемый синтаксис. Это помогает понять взаимосвязь между различными объектами и упрощает весь жизненный цикл веб-разработки на Python.

Открытый исходный код и обширное сообщество

Одним из наиболее существенных преимуществ разработки программного обеспечения на Python является то, что Python является языком с открытым исходным кодом. Он доступен бесплатно и предоставляет быстрые обновления и выпуски от сообщества. Код Python часто обновляется, что позволяет добавлять функциональность в приложения Python. Для изучения можно пройти онлайн курсы по python.

МИНУСЫ PYTHON

Низкая скорость разработки

Python не пользуется популярностью из-за своей скорости разработки. Он сталкивается с ограничениями скорости, потому что это интерпретируемый язык сценариев. Скомпилированные языки сценариев, такие как C, C++, намного быстрее, чем веб-программирование на Python. Поэтому для разработки приложения требуется больше времени.

Ошибки во время выполнения

Поскольку программистам Python не нужно объявлять тип переменной, сложности проектирования намного сложнее, чем вы можете подумать. Это означает, что код Python говорит о том, какими должны быть проекты.

Нет интеграции с веб-браузером

Веб-разработка на Python имеет высокое потребление памяти, и поскольку она медленная, она не интегрирована с веб-браузерами. Вместо этого есть Brython, который не подходит для реальных приложений. Python не поддерживает работу в веб-браузере и может снизить скорость выполнения кода, если вы попробуете это сделать.

Выводы

По большей части веб-программирование на Python оказалось большим вкладом в разработку современных приложений. Компании по всему миру используют его благодаря исключительным возможностям машинного обучения и искусственного интеллекта.

Python сегодня является отличным вариантом для большинства компаний из-за его мощных функциональных возможностей.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.02.2024]

8 февраля – День Российской науки

...
[06.02.2024]

Школьники Удмуртии определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Как сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики, подведены итоги выбора предметов участниками государственной итоговой аттестации 2024 года. Всего в этом году в Удмуртской Республике заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 подали более 5400 человек. Image by Freepik «На сегодняшний день самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать порядка 533...
[09.11.2023]

Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще – Всемирный день науки (World Science Day). Этот праздник призван обратить внимание на роль науки в обществе, ее актуальность для повседневной жизни. Международный день науки отмечают не только преподаватели, академики, но и аспиранты, чиновники профильных министерств...
[22.09.2023]

Научно-исследовательская деятельность в Удмуртской Республике

В Удмуртской Республике в 2022 году научными исследованиями и разработками занималась 31 организация. Две трети научных работников – это исследователи, создающих новые продукты, методы и системы. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет составила почти половину в общей численности и достигла 548 человек. При этом треть всех ученых &nd...
[05.04.2023]

Саморазвитие с помощью портала Складчина Биз: Как достичь своих целей в бизнесе и жизни

Жизнь — это непрерывный процесс развития, и если вы хотите стать лучшей версией себя, то саморазвитие должно стать вашим ежедневным приоритетом. При этом, если вы занимаетесь бизнесом или собираетесь им заняться, то портал Складчина Биз может стать для вас отличным инструментом для саморазвития и достижения ваших целей. В этой статье мы рассмотрим, как использование портала Складчина Биз мож...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий