Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как недорого открыть расчетный счет

Автор: iforget • Дата публикации: 27.10.2021

Сегодня банки в своей работе ориентируется на самых различных клиентов и готовы предложить РКО для бизнеса любого масштаба. Даже начинающий предприниматель при отсутствии крупных финансовых оборотов может позволить себе открытие расчетного счета в крупном банке при умеренных тратах.

Для максимального комфорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей разрабатываются специальные пакеты услуг, которые помогают не только экономить средства, но и планировать свои расходы. Платеж взимается единоразово за установленный период, а не за каждую операцию. Поэтому компания всегда четко знает сколько потребуется денег на оплату услуг банка.

Изучить условия расчетно-кассового обслуживания от ведущих российских банков можно в рейтинге проекта «РКО-Банк.Ру».

Для недавно зарегистрированных компаний или ИП банки предлагают специальные стартовые тарифы, по которым не взимается плата за открытие и обслуживание счета. Клиент получает несколько бесплатных платежей и доступ к интернет-банку, а за кассовые операции с наличными уже придется заплатить. Такие условия действуют в ограниченный период, например 3 месяца. Затем предпринимателю потребуется перейти на один из других активных тарифов.

Чтобы выбрать наиболее подходящее предложение из представленных, потребуется немало времени. Нужно изучить большой объем информации, сравнить расчетно-кассовое обслуживание по многим параметрам. Только тогда можно увидеть, какой тариф наиболее выгоден для конкретной организации. А для неопытного начинающего предпринимателя выбор банка для РКО может стать настоящей проблемой.

Специально для решения подобных трудностей разработан проект «РКО-Банк.Ру». Здесь размещен рейтинг российских банков, предлагающих наиболее выгодные условия по открытию расчетного счета. По каждому банку дан подробный обзор с указанием плюсов и минусов РКО, списка требуемых документов для заключения договора, порядка оформления заявки, ключевых параметров каждого тарифа. Все опубликованные статьи после регистрации на сайте можно комментировать.

Другими преимуществами сайта являются:

  • Посетителя не беспокоит навязчивая реклама
  • При необходимости можно получить консультацию от менеджеров сайта по электронной почте
  • Имеется специальная опция подбора РКО по заданным параметрам
  • Можно воспользоваться функцией сравнения предложений между собой

С 2021 года использование онлайн-касс стало обязательным практически для всех категорий предпринимателей из сферы торговли и оказания услуг. Основная задача применения данного оборудования — подтвердить продажу для клиента и передать сведения о доходах организации в ФНС.

Не должны использовать онлайн-кассы те, кто принимает деньги у других предпринимателей по безналичному расчету, а также самозанятые, банки, продавцы непродовольственных товаров на ярмарках, выставках и рынках, ТСЖ при расчетах с членами кооператива.

Также не нужна онлайн-касса тем, кто ремонтирует обувь; изготавливает ключи; торгует печатной прессой, мороженым, бахилами; в нестационарных точках либо в магазинах, расположенных в отдаленной местности.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий