Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Кто такой бизнес-представитель в Китае?

Автор: iforget • Дата публикации: 21.10.2021

Для предпринимателя большой и малой руки Китай - соблазнительный рынок поставщиков. Поднебесную часто сравнивают с глобальной фабрикой. В этой стране несложно отыскать производителей любых товаров: от канцелярской скрепки до грузового автомобиля. Но не все так просто с поиском партнеров.

Среди поставщиков встречаются ненадежные компании, откровенно говоря, "халтурщики". Нередки случаи банального обмана. Чтобы не стать жертвой вам будет полезен на chinaved.com бизнес представитель в Китае. Он выполняет роль посредника между предпринимателем и китайским бизнес-сообществом.

Что делает бизнес представитель в Китае?

Восток, как известно, дело тонкое. Кроме того, чтобы наладить связи, и заключить контракты необходимо знание китайского языка. Бизнес-представитель - это навигатор на рынке КНР. Его функциональные обязанности могут быть самыми разными. Все зависит от требований и целей предпнимателя. Например,

  • Поиск товара или поставщика. Вы задаете параметры, а представитель занимается подбором кандидатов. При этом проверяется качество производства, мощности, надежность.
  • Инспекция предприятия и проверка качества продукции. Это позволяет оставаться уверенным предпринимателю, что заказанные товары будут соответствововать заявленным ТУ.
  • Сопровождение. Например, если вы решились самостоятельно посетить Китай, увидеть страну, заводы и фабрики. Наконец, поучаствовать в многочисленных форумах, на выставках.
  • Переводческие услуги. Важность любых контрактов зависит от точности их содержания. Бизнес-представитель - это переводчик, который хорошо разбирается во всех тонкостях.

Не стоит пренебрегать помощью специалиста. Бизнес представитель может быть привлечен для выполнения конкретной задачи или комплекса услуг. Самое важное, что это беспристрастное лицо. Оно заинтересовано в вашем успехе. Ведь если бизнес с Китаем будет складываться хорошо, то вы непременно обратитесь еще и еще раз.

Что такое ВЭД аутсорсинг?

Еще одна польза, которую дает сотрудничество с бизнес-представителем в Китае - это урегулирование проблем во внешне-торговой деятельности. Он поможет решить проблемы с поиском транспортной компании.

Также бизнес-представитель отвечает за подготовку документов для отправки приобретенных товаров в пункт назначения. Благодаря этому вам не придется заботиться о документации, подготовке таможенных деклараций и сертификатов.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий