Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать рабочую спецобувь

Автор: iforget • Дата публикации: 01.10.2021

Опасности для ног на рабочем месте существуют во многих различных формах. Лучший способ защитить сотрудников - контролировать эти опасности у источника с помощью инженерных разработок, производственной практики и административного контроля. Если эти меры контроля неосуществимы или не обеспечивают достаточной защиты, необходимо использовать соответствующую обувь и средства индивидуальной защиты. Выбор правильной защитной обуви может потребовать гораздо большего внимания, чем, к примеру, выбор стандартного набора затычек для ушей или защитных очков, которые могут охватывать широкий спектр профессий и возможных опасностей.

Как правильно выбрать обувь

Обувь должна быть выбрана с учетом опасностей на вашем объекте. Например, если вы работаете в месте, где вы можете подвергнуться риску падения предметов, выбор обуви, основанной на поддержке лодыжки, не учитывает соответствующий риск. Рабочие ботинки со стальным носком являются отличной и традиционной защитой от некоторых опасностей на многих различных рабочих местах, но являются ли они правильным выбором для вас?

Вот некоторые из наиболее частых потенциальных опасностей, для которых требуются средства индивидуальной защиты ног. Изучите, какая спецобувь сделана с учетом этих опасностей. Компания "Спецзаказ" предоставляет огромный выбор  защитной обуви, подходящей для ваших рабочих нужд.

Опасность поражения электрическим током

Ботинки для защиты от поражения электрическим током являются незаменимым элементом для всех, кто работает с электричеством. Это может быть рабочий-электрик или кто-то, кто работает с  высоковольтным оборудованием. Эта обувь изготовлена с токонепроводящей, ударопрочной подошвой и каблуками. Такие виды обуви не позволяют рабочему замкнуть электрическую цепь, это может снизить вероятность поражения электрическим током.

Взрывчатые вещества

Если вы работаете со взрывчатыми веществами или другими высокореактивными или легковоспламеняющимися веществами, вам, скорее всего, понадобится электропроводящая обувь. Электропроводящая рабочая обувь помогает предотвратить накопление статического электричества на работнике. Без этой меры предосторожности статическое накопление на вашем теле может легко вызвать искру, которая может привести к пожару или взрыву.

Бензопилы

Работа с бензопилами или любыми другими вращающимися лезвиями делает защитную обувь абсолютно необходимой. Устойчивые к порезам ботинки для бензопилы (и другая одежда, устойчивая к порезам) могут предотвратить серьезные травмы в случае аварии с участием бензопилы. Они изготовлены из специальных материалов, которые создают защитный барьер от вращающихся лезвий.

Падающие предметы

Если вы подвержены риску падения предметов, вам наверняка понадобятся ботинки с защитным носком. Эти накладки на носок традиционно изготавливались из стали, однако теперь они также доступны в композитных материалах.

Острые предметы

Острые предметы на полу представляют опасность на рабочем месте. Острые предметы, такие как гвозди или шурупы, могут проколоть подошвы обычной обуви и повредить вашу ногу. Обувь, устойчивая к проколам, включает в себя стальную или композитную пластину, расположенную в средней части подошвы, чтобы защитить ногу от опасности прокола.

Всегда следите за тем, чтобы выбранная вами обувь соответствовала рекомендациям, установленным вашей компанией, и типу выполняемой вами работы.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий